8-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Клермон - Монако
26 сентября. Клермон-Ферран. Стадион "Габриэль-Монпьед". 18:00.
Судья - Бенуа Мийо (Тулуза).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

26 сентября в 18:00 по московскому времени в матче восьмого тура чемпионата Франции «Клермон» примет «Монако». И попробует реабилитироваться за последние неудачи.

«Клермон» много хвалили на старте сезона, ведь в четырех первых турах новичок элитного дивизиона демонстрировал симпатичный футбол, регулярно забивал и, что важно, не проигрывал. Все сломалось в клермонском механизме после выезда в Париж: андердог получил в свои ворота четыре безответных мяча, после чего понуро сыграл вничью с «Брестом», а в прошлом туре умудрился пропустить шесть голов в гостях у «Ренна».

Монегаски со скрипом входили в сезон и даже успели вылететь из Лиги чемпионов, но в последнее время все более-менее нормально. Да, было поражение от «Марселя», однако подопечные Нико Ковача впервые в Лиге 1 выиграли, успешно стартовали в Лиге Европы, достаточно ярко сыграли в дерби против «Ниццы», а в прошлом туре дома переиграли «Сент-Этьен».

Статистические факты

– команды провели между собой пять матчей, по итогам которых преимущество у «Монако»: три победы, одно поражение, один ничейный результат;
– в рамках Лиги 1 команды не встречались, но четырежды играли в Лиге 2;
– во всех пяти матчах забивала в лучшем случае только одна из команд;
– четыре очных матча из пяти получились «низовыми»;
– в двух матчах на поле «Клермона» забивалось по одному голу;
– «Клермон» не побеждает на протяжении пяти матчей Лиги 1;
– у «Монако» одно поражение в шести последних играх.

Прогноз от ФНК

Ожидаем, что в ближайшем матче соперники поспособствуют тому, чтобы результативность этого противостояния повысилась. Возможно, на фоне открытого для яркой игры «Монако» «Клермон» вспомнит, как симпатично смотрелся в стартовых турах.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,88