31-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
АЙНТРАХТ Ф - ГЕРТА
27 апреля. Франкфурт-на-Майне. Стадион "Коммерцбанк-Арена". 16:30.
Судья - Свен Яблонски (Бремен).
 

«Айнтрахту» удалось выйти в полуфинал Лиги Европы, однако дополнительная нагрузка негативно отразилась на выступлениях команды в Бундеслиге. В последних двух играх подопечным Хюттера не удается зацепиться за три очка. Сперва команда поделила турнирные баллы с «Вольфсбургом», после чего потерпела поражение от «Аугсбурга». Только благодаря удачному стечению обстоятельств «орлы» по-прежнему сохраняют за собой 4-ю строчку. Гладбахская «Боруссия» имела шикарный шанс потеснить франкфуртцев, однако не смогла победить в тот момент, когда это было необходимо. Как следствие, отрыв «красно-черных» от «жеребят» составляет 2 очка, которые за оставшиеся четыре тура «Боруссия» может легко отыграть. Но произойдет это только в том случае, если «Айнтрахт» продолжит ошибаться. К ближайшему поединку в составе хозяева готовятся все исполнители, за исключением давно травмированного Тавата Талеба.

Падение «Герты», которая еще несколько месяцев назад входила в число претендентов на еврокубки, продолжается. Неделю назад коллектив Паля Дардаи не смог на своем поле обыграть главного аутсайдера чемпионата – «Ганновер» (0:0). Таким образом, серия берлинцев без побед продлилась до 6-ти матчей. Единственное, что может радовать поклонников столичной команды - это то, что клубу удалось прервать серию из одних поражений, насчитывающую целых пять матчей. У Дардаи есть некоторые проблемы с травмированными игроками. В ближайший уикенд на поле не могут появиться Штарк, Груич и Майер.

Статистические факты

– «Айнтрахт»: на своем поле имеет статистику в 8 побед, 3 ничьи и 4 поражения; в последних 13-ти матчах команда уступила только однажды; в среднем на своем поле забивает чуть меньше 2-х голов за игру;
– «Герта»: берлинцы имеют безвыигрышную серию, равную шести матчам;в последних четырех матчах на выезде потерпела четыре поражения;
– В первом круге «Герта» минимально переиграла «Айнтрахт» благодаря голу Груича.

Прогноз

У «Айнтрахта» предостаточно мотивации для того, чтобы играть в матче с «Гертой» только на победу. Команде необходимо закрепиться на 4-м месте и желание реабилитироваться в глазах болельщиков за неудачу в матче с «Аугсбургом» сделает свое темное дело. Кроме того, у франкфуртцев есть старые счеты с соперником за первый круг. Избежать поражения берлинцам не удастся.

Прогноз: Победа «Айнтрахта»
Коэффициент: 1,42