10-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
БОРУССИЯ Д - ВОЛЬФСБУРГ
2 ноября. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк". 17:30.
Судья - Тобиас Велц (Висбаден).
 

2 ноября в 17:30 по московскому времени в рамках матча 10-го тура чемпионата Германии между собой сыграют одни из лидеров немецкой Бундеслиги текущего сезона. Речь о дортмундской «Боруссии» и «Вольфсбурге», которые могут подарить огненный поединок.

Дортмундцы потерпели в текущем сезоне только одно поражение, но уверенно претендовать на первую строчку команде Люсьена Фавра мешает большое количество ничейных результатов. Так, именно вничью завершилось недавнее рурское дерби. В четырёх последних матчах из пяти «Боруссия» в чемпионате Германии играла вничью. «Вольфсбург», что интересно, миролюбиво завершает поединки даже чаще, чем Дортмунд.

В двух последних турах «волки» не могут победить. Если гостевую ничью против «Лейпцига» болельщики «Вольфсбурга» могут назвать результатом неплохим, то потеря очков в домашней игре против «Аугсбурга» – это досадно. При этом «Вольфсбург» продолжает оставаться единственной командой немецкого чемпионата, которая ещё не познала горечи поражения.

Статистические факты

– соперники провели между собой 44 матча, в которых преимущество на стороне «Боруссии»: 25 побед, 9 поражений, 10 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах «Боруссия» одержала 7 побед, потерпела 1 поражение, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,1 (при этом «Боруссия» забивала в среднем 2,4 гола за игру, а «Вольфсбург» – 0,7);
– в 5-ти последних матчах на поле «Боруссии» хозяева одержали 3 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Дортмунде – 3 (на счету хозяев – 2,4, на счету гостей – 0,6);
– 7 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Есть ощущение, что «Вольфсбург» вполне может потерпеть первое поражение. Если не сейчас, то когда? Против «Боруссии» в Дортмунде сложно играть даже в то время, когда «шмелей» много и по делу критикуют. Полагаем, что хозяевам по силам ответить на эту критику уверенной победой.

Прогноз: победа «Боруссии» Д
Коэффициент: 1,50