10-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ЛЕЙПЦИГ - МАЙНЦ
2 ноября. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена". 17:30.
Судья - Гвидо Винкманн (Керкен).
 

2 ноября в 17:30 по московскому времени в рамках матча 10-го тура чемпионата Германии соперник питерского «Зенита» по групповому турниру Лиги чемпионов примет «Майнц». Справится ли фаворит с возложенной на него задачей по набору трёх очков?

Если в Лиге чемпионов «Лейпциг» добился волевой победы над «Зенитом» и сделал весомую заявку на выход в плей-офф, то в чемпионате Германии команда Юлиана Нагельсманна притормозила. «Быки» потерпели домашнее поражение от «Шальке», увезли только ничью из Леверкузена, упустили три очка в игре с «Вольфсбургом» и проиграли «Фрайбургу» в последнем туре. Четыре игры без побед означают, что команда горит желанием сыграть в атаку.

«Майнц» не хватает звёзд с неба и занимает место в нижней половине турнирной таблицы. Интересно, что гости предстоящего поединка являются единственной командой чемпионата Германии, которая за девять туров ни разу не сыграла вничью. Если «Майнцу» удастся увезти один балл из Лейпцига, то это наверняка будет принято гостевыми болельщиками с оптимизмом.

Статистические факты

– соперники провели между собой 6 матчей, в которых преимущество на стороне «Лейпцига»: 3 победы, 1 поражение, 2 ничейных результата;
– средняя результативность 6-ти матчей – 4,5 (при этом «Лейпциг» забивал в среднем 2,5 гола за игру, а «Майнц» – 2);
– в 3-х последних матчах на поле «Лейпцига» хозяева одержали 2 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 3-х последних очных матчей в Лейпциге – 4,33 (на счету хозяев – 3, на счету гостей – 1,33);
– 6 очных матчей из 6-ти получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти очных матчах из 6-ти.

Прогноз от ФНК

Статистика говорит нам о том, что «Лейпциг» и «Майнц» любят забивать друг другу много голов. В текущем сезоне гости не очень результативны, но свой мяч фавориту забить могут. Что касается «быков», то они наконец-то должны прервать безрадостную серию.

Прогноз: тотал больше (3)
Коэффициент: 1,68