17-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ХОФФЕНХАЙМ - БОРУССИЯ Д
20 декабря. Зинсхайм. Стадион "ПреЗеро-Арена". 22:30.
Судья - Феликс Цвайер (Берлин).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

20 декабря в 22:30 по московскому времени в рамках 17-го тура чемпионата Германии «Боруссия» начнёт гостевой матч против «Хоффенхайма». Если учесть, что встречи этих команд обычно получаются результативными, ожидаем противостояние с нетерпением.

«Хоффенхайм» занимает место в середине турнирной таблицы и только в последнем туре, который состоялся среди недели, сумел прервать свою неудачную серию. Зинсхаймцы добыли три очка на поле «Униона», и даже сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности, что в нынешнем сезоне является не очень частым явлением. Перед этим «Хоффенхайм» ни разу не выиграл в четырёх матчах чемпионата Германии.

«Боруссия» великолепно провела первый тайм домашнего поединка против «Лейпцига» и сделала серьёзную заявку на итоговую победу. Но после перерыва дортмундцы в традиционном для себя стиле разбазарили преимущество, причём два мяча из трёх подопечные Люсьена Фавра организовали себе на ровном месте. Не исключён подобный вариант развития событий и в предстоящей встрече, достаточно вспомнить матч между «Хоффенхаймом» и «Боруссией» в прошлом сезоне.

Статистические факты

– соперники провели между собой 24 матча, по итогам которых преимущество у «Боруссии»: 10 побед, 5 поражений, 9 ничейных результатов; – в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата Германии «Хоффенхайм» одержал 1 победу, потерпел 4 поражения, 5 встреч завершились вничью; – средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,1 (при этом «Хоффенхайм» забивал в среднем 1,4 гола за игру, а «Боруссия» – 1,7); – в 5-ти последних матчах на поле «Хоффенхайма» хозяева одержали 1 победу, 4 встречи завершились вничью; – результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Хоффенхайма» – 2,8 (на счету хозяев – 1,6, на счету гостей – 1,2); – 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»; – ставка «обе забьют» сыграла в 9-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Хоффенхайм» и дортмундская «Боруссия» заслуженно имеют репутацию «весёлых» команд, но не всегда матчи между этими соперниками получаются очень результативными. Дортмундцы наверняка сделают выводы после трёх пропущенных мячей от «Лейпцига», а «Хоффенхайм» захочет продлить «сухую» серию, которую начал во вторник.

Прогноз: тотал меньше (3,5)
Коэффициент: 1,75