23-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
БАВАРИЯ - ПАДЕРБОРН
21 февраля. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена". 22:30.
Судья - Маркус Шмидт (Штутгарт).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

21 февраля в 22:30 по московскому времени в рамках матча 23-го тура чемпионата Германии мюнхенская «Бавария» примет «Падерборн». Если хозяева допустят осечку, то это станет главной сенсацией немецкой недели.

Подопечные Ханса Флика набрали замечательную форму, которая позволила команде возглавить турнирную таблицу Бундеслиги. В последних восьми турах «Бавария» одержала семь побед и довольствовалась ничейным результатом в поединке с главным соперником в чемпионской гонке – «Лейпцигом». Соперник действующего чемпиона по ближайшей встрече не видится командой, способной совершить большую сенсацию.

Впрочем, в пользу «Падерборна» может сработать то обстоятельство, согласно которому «Баварии» вскоре предстоит провести по умолчанию непростой и нервный матч в Лиге чемпионов против лондонского «Челси». «Падерборн» замыкает турнирную таблицу, не побеждает на протяжении трёх туров, а в первом круге уступил «Баварии» дома со счётом 2:3.

Статистические факты

– соперники провели между собой 5 матчей, в которых «Бавария» одержала 5 побед;
– разница мячей – 24:3 в пользу «Баварии»;
– в каждом из матчей против «Падерборна» мюнхенцы забивали минимум 3 гола;
– «Падерборн» забивал «Баварии» только в 2-х матчах из 5-ти;
– в первом круге «Бавария» победила «Падерборн» на выезде со счётом 3:2;
– в текущем сезоне «Падерборн» в гостях набрал больше очков, чем на своём стадионе.

Прогноз от ФНК

Сложно представить ситуацию, при которой «Бавария» не одержит победу в матче против главного аутсайдера Бундеслиги. Для того, чтобы подойти к сражению с «Челси» в максимально благоприятном расположении духа, команде Ханса Флика важно сэкономить силы. А сделать это можно будет в том числе и с помощью быстро забитого мяча.

Прогноз: время 1-го гола – до 17-й минуты
Коэффициент: 1,86