26-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Лейпциг - Фрайбург
16 мая. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена". 16:30.
Судья - Мануэль Грефе (Берлин).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

16 мая в 16:30 по московскому времени в рамках долгожданного 26-го тура немецкой Бундеслиги «Лейпциг» примет «Фрайбург». Оправдают ли хозяева поля статус фаворитов противостояния?

За время простоя ничего не изменилось и «Лейпциг» продолжил оставаться одним из главных преследователей мюнхенской «Баварии». «Быки» занимают третью позицию в турнирной таблице, на один балл отстают от дортмундской «Боруссии» и на пять очков отпустили от себя действующего чемпиона. «Лейпциг» не проигрывает в Бундеслиге с января, а два последних поединка в чемпионате завершились вничью – с «Байером» и «Вольфсбургом».

«Фрайбург» занимает место в середине турнирной таблицы и способен побороться за еврокубки. Тем более, отставание от шестой строчки исчисляется всего одним баллом. Другое дело, что в феврале и марте «Фрайбург» слабо напоминал претендента на еврокубковые позиции, поскольку слишком часто проиграл и редко демонстрировал действительно качественную игру.

Статистические факты

– соперники провели между собой 9 матчей, по итогам которых ничья: 4 победы каждой из команд, 1 ничейный результат;
– средняя результативность 9-ти матчей – 3,44 (при этом «Лейпциг» забивал в среднем 2 гола за игру, а «Фрайбург» – 1,44);
– в 4-х матчах на поле «Лейпцига» хозяева одержали 3 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4-х очных матчей в Лейпциге – 3,5 (на счету хозяев – 2,75, на счету гостей – 0,75);
– 8 очных матчей из 9-ти получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми очных матчах из 9-ти.

Прогноз от ФНК

«Фрайбургу» частенько удавалось огорчить «Лейпциг», а уж в ситуации, когда фаворит будет лишен поддержки домашних трибун, рассчитывать на успешный для себя результат гости могут в ещё большей степени. Ожидаем, что фаворит не сумеет одержать легкую победу.

Прогноз: победа «Фрайбурга» с форой (+1,5)
Коэффициент: 1,91