26-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Унион Берлин - Бавария
17 мая. Берлин. Стадион "Ан дер Альтен Фёрстерай". 19:00.
Судья - Бастиан Данкерт (Росток).
Трансляция - "Матч ТВ, Матч! Футбол 3".
 

17 мая в 19:00 по московскому времени в рамках долгожданного 26-го тура немецкой Бундеслиги «Унион» в Берлине примет мюнхенскую «Баварию». В какой форме соперники подошли к возобновлению первенства?

«Унион» по итогам 25-ти сыгранных туров расположился в середине турнирной таблицы и достаточно уверенно себя чувствует, имея 12-очковый гандикап над зоной вылета. В текущем сезоне берлинцы успели на своём поле победить дортмундскую «Боруссию», давали бой «Байеру» и не проигрывали «Вольфсбургу». Но очень непросто понять, готов ли «Унион» сейчас огорчить «Баварию».

Мюнхенская команда провела неделю на карантинном сборе, каким образом такой уровень подготовки отразится на командных взаимодействиях – загадка. Да и вообще сложно предположить, какая из немецких команд в какой форме к первому после паузы туру подойдёт. «Баварии» нужно побеждать, учитывая плотность в верхних эшелонах турнирной таблицы, но вряд ли это получится сделать легко и просто.

Статистические факты

– единственный матч между командами состоялся в октябре прошлого года;
– в 9-м туре «Бавария» обыграла «Унион» со счётом 2:1 благодаря голам Павара и Левандовски;
– Андерссон в той встрече не переиграл Нойера ударом с пенальти, а Полтер в концовке основного времени одиннадцатиметровый за гостей реализовал;
– в 12-ти домашних матчах сезона «Унион» одержал 6 побед и потерпел 5 поражений при 1 ничейном результате;
– «Бавария» - лучшая команда Бундеслиги по играм в гостях (26 очков в 12-ти матчах).

Прогноз от ФНК

Не исключено, что первую половину игры команды, присматриваясь друг к другу, проведут более осторожно, чем вторую. После перерыва «Бавария» должна будет прибавить и дожать оппонента, который или будет стараться всеми силами удержать приемлемый для себя счёт, или раскроется, если успеет пропустить в первом тайме.

Прогноз: второй тайм результативнее первого
Коэффициент: 1,92