29-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Падерборн - Боруссия Д
31 мая. Падерборн. Стадион "Бентелер-Арена". 19:00.
Судья - Даниэль Зиберт (Берлин).
Трансляция - "Матч ТВ, Матч! Футбол 3".
 

31 мая в 19:00 по московскому времени в рамках матча 29-го тура немецкой Бундеслиги «Падерборн» примет на своём поле дортмундскую «Боруссию». Как на одном из фаворитов чемпионской гонки скажется последнее поражение от «Баварии»?

Как и предполагалось, «Падерборну» не удалось избежать всех тягот борьбы за сохранение прописки в элитном немецком дивизионе: новичок Бундеслиги замыкает турнирную таблицу, а от позиций, дающих шансы на спасение, отстаёт на восемь очков. Интересно, что три своих последних поединка «Падерборн» стабильно завершил вничью, а последнюю победу отпраздновал давно, ещё в январе.

Многие сходятся во мнении, что в прошлом туре дортмундская команда проиграла главное сражение за чемпионство: «Боруссия» не совладала в родных стенах с «Баварией» и отпустила принципиального соперника на расстояние семи очков. Снизу «шмелей» подпирают конкуренты, готовые сместить подопечных Люсьена Фавра даже со второй позиции в турнирной таблице. Поэтому оступаться в игре с главным аутсайдером «Боруссии» точно нельзя.

Статистические факты

– в 5-ти матчах против «Боруссии» «Падерборн» потерпел 3 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 5-ти матчей – 5,4 (при этом «Падерборн» забивал в среднем 1,6 гола за игру, а «Боруссия» – 3,8);
– в 2-х матчах на поле «Падерборн» 1 раз сильнее оказывалась «Боруссия», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 2-х очных матчей на поле «Падерборна» – 5 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 3);
– 5 очных матчей из 5-ти получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х очных матчах из 5-ти.

Прогноз от ФНК

Вторая осечка подряд не входит в планы подопечных Люсьена Фавра, поэтому «Падерборну» в предстоящей встрече придётся непросто. В матче первого круга «Боруссия» пришла в себя только при счёте 0:3 и сумела добыть ничью, в этот раз от «шмелей» стоит ожидать серьёзный настрой на протяжении всего поединка. Даже без травмированного Эрлинга Холанна.

Прогноз: победа «Боруссии» и тотал больше (2,5)
Коэффициент: 1,84