30-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Фортуна Д - Хоффенхайм
6 июня. Дюссельдорф. Стадион "Меркур Шпиль-Арена". 16:30.
Судья - Серен Шторкс (Велен).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

6 июня в 16:30 по московскому времени в рамках матча 30-го тура немецкой Бундеслиги «Фортуна» сыграет против «Хоффенхайма». У кого больше шансов на победу в этом противостоянии?

«Фортуна» балансирует на грани вылета и не может чувствовать себя в безопасности, поскольку и «Вердер» время от времени побеждает, и находящиеся выше команды периодически набирают очки. Сама дюссельдорфская команда недавно выдала шестиматчевую серию без поражений, которая прервалась в Мюнхене на прошлой неделе: «Фортуна» пропустила пять безответных мячей от «Баварии».

«Хоффенхайм», в свою очередь, ведёт упорную и напряжённую борьбу с «Вольфсбургом» за шестую позицию, которая при прочих равных предоставит путёвку в Лигу Европы. На прошлой неделе зинсхаймцы добыли непростую победу на поле «Майнца», перед этим на своей арене сломили сопротивление «Кёльна», а ещё ранее выдали неудачную серию из семи матчей без побед.

Статистические факты

– соперники провели между собой 5 матчей, по итогам которых ничья: по 1 победе, 3 ничейных результата;
– средняя результативность 5-ти последних матчей – 2,4 (при этом «Фортуна» забивала в среднем 1 гол за игру, а «Хоффенхайм» – 1,4);
– в 2-х матчах на поле «Фортуны» хозяева одержали 1 победу, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 2-х очных матчей в Дюссельдорфе – 2,5 (на счету хозяев – 1,5, на счету гостей – 1);
– 2 очных матча из 5-ти получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х очных матчах из 5-ти.

Прогноз от ФНК

Обе команды предельно мотивированы, соперникам нужны очки для различных целей: «Фортуна» сражается за выживание, «Хоффенхайм» хочет в еврокубки. Предполагаем, что дюссельдорфцы, несмотря на разгромное поражение в Мюнхене, находятся в чуть лучших кондициях и будут ближе к победе.

Прогноз: победа «Фортуны» в 1 мяч или ничья
Коэффициент: 2,05