32-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Айнтрахт Ф - Шальке
17 июня. Франкфурт-на-Майне. Стадион "Коммерцбанк-Арена". 19:30.
Судья - Гвидо Винкманн (Керкен).
Трансляция - "Матч ТВ, Матч! Футбол 3".
 

17 июня в 19:30 по московскому времени в рамках матча 32-го тура чемпионата Германии «Айнтрахт» во Франкфурте примет «Шальке». Есть основания полагать, что игра будет носить максимально непредсказуемый характер.

На минувших выходных «Айнтрахт» в отличном стиле обыграл в Берлине «Герту», продемонстрировав мастер-класс игры в большинстве. Примечательно, что если на своём поле франкфуртцы не могут победить с февраля, то в гостях выиграли дважды кряду. «Айнтрахт» точно не вылетит и не поднимется в еврокубки, поэтому может в спокойном стиле доигрывать сезон.

«Шальке» находится по соседству с «Айнтрахтом» в турнирной таблице, опережая своего соперника только на одно очко. После возобновления сезона «кобальтовые» выступают крайне слабо: четыре поражения и два ничейных результата. Радовать болельщиков «Шальке» может лишь то обстоятельство, что команда не проигрывает на протяжении двух туров.

Статистические факты

– соперники провели между собой 101 матч, по итогам которых ничья: по 38 побед, 25 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата Германии «Айнтрахт» одержал 5 побед, потерпел 3 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 1,7 (при этом «Айнтрахт» забивал в среднем 1 гол за игру, а «Шальке» – 0,7);
– в 5-ти последних матчах на поле «Айнтрахта» хозяева одержали 3 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей во Франкфурте – 1,8 (на счету хозяев – 1,4, на счету гостей – 0,4);
– 3 очных матча из 10-ти последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

В матче против «Герты» «Айнтрахт» устроил настоящую феерию, забив во втором тайме сразу четыре в разной степени эффектных гола. «Шальке» не блещет при игре у своих ворот, но хотя бы на одно результативное действие благодаря индивидуальному мастерству отдельных исполнителей рассчитывать может.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент: 1,78