5-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ВЕРДЕР - ЛЕЙПЦИГ
21 сентября. Бремен. Стадион "Везерштадион". 19:30.
Судья - Тобиас Штилер (Гамбург).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

21 сентября в 19:30 по московскому времени в рамках 5-го тура немецкой Бундеслиги «Лейпциг» отправится в гости к «Вердеру». Сумеет ли бременская команда поспособствовать смене лидера в немецком чемпионате?

Можно сказать, что «Вердер» стартовал успешно, а можно утверждать, что бременская команда начало сезона провалила. Истина, как часто бывает, где-то посередине. Две победы и два поражения – с такими результатами подопечные Флориана Кофельдта подходят к априори непростому поединку с «Лейпцигом». Если учесть, что все матчи «музыкантов» в сезоне получились «верховыми», ожидаем результативную игру.

«Быки» только на прошлой неделе потеряли свои первые очки в Бундеслиге, до этого «Лейпциг» исключительно побеждал. Если учесть, что в соперниках на прошлой неделе у коллектива Юлиана Нагельсманна была грозная «Бавария», и тот факт, что первый тайм хозяева провели крайне слабо, итоговую ничью болельщикам «Лейпцига» стоит признать строго удовлетворительным результатом. Но если ничья будет зафиксирована в Бремене – это совсем другая история.

Статистические факты

– соперники провели между собой 6 матчей, в которых «Вердер» одержал 2 победы, потерпел 3 поражения, в ещё 1-й встрече была зафиксирована ничья;
– средняя результативность 6-ти последних матчей – 3,17 (при этом «Вердер» забивал в среднем 1,5 гола за игру);
– в 3-х матчах на поле «Вердера» хозяева одержали 2 победы, 1 игра завершилась вничью;
– результативность 3-х последних очных матчей в Бремене – 2,67 (2 – на счету «Вердера»);
– 4 очных матча из 6-ти получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х очных матчах из 6-ти;

Прогноз от ФНК

«Вердер» в текущем сезоне успел провести четыре «верховых» матча, «Лейпциг» – три. Это мягко намекает нам на то, что предстоящая встреча, возможно, получится результативной. При этом общая статистика противостояния тоже говорит о богатом на голы характере ближайшей встречи.

Прогноз: тотал больше (3)
Коэффициент: 1,75