Кубок Германии 2019/2020
1/8 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
АЙНТРАХТ Ф - ЛЕЙПЦИГ
4 февраля. Франкфурт-на-Майне. Стадион "Коммерцбанк-Арена". 20:30.
Судья - Феликс Брых (Мюнхен).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 3, МАТЧ! Планета".
 

4 февраля в 20:30 по московскому времени в рамках 1/8 финала Кубка Германии «Лейпциг» отправится во Франкфурт для того, чтобы взять у «Айнтрахта» реванш за недавнее поражение, которое «быки» потерпели в Бундеслиге. Удастся ли фавориту осуществить задуманное?

Наверное, эту пару можно считать одной из наиболее интригующих на данной стадии немецкого Кубка. «Айнтрахт» в последние годы представляет из себя весьма крепкую команду с далеко простирающимися амбициями, а «Лейпциг» так и вовсе ведёт напряжённую битву за чемпионство, хоть «быки» и угодили в последние пару недель в небольшой кризис результатов.

«Вальдхоф Маннхайм» и «Санкт-Паули» – сопротивление этих соперников «Айнтрахт» преодолел на пути к 1/8 финала Кубка и к противостоянию с «Лейпцигом». Что касается подопечных Юлиана Нагельсманна, то игроки РБ сперва изрядно понервничали в достаточно напряжённом поединке против «Оснабрюка», а в следующей стадии легко и непринуждённо разгромили крепкого представителя Бундеслиги – «Вольфсбург».

Статистические факты

– в 8-ми очных матчах «Айнтрахт» одержал 2 победы, потерпел 3 поражения, 3 встречи завершились вничью;
– последняя игра состоялась 25 января 2020 года, когда «Айнтрахт» во Франкфурте обыграл «Лейпциг» со счётом 2:0;
– средняя результативность 8-ми очных матчей – 2,5 (при этом «Айнтрахт» забивал в среднем 1,13 гола за игру, а «Лейпциг» – 1,38);
– в 4-х матчах на поле «Айнтрахта» хозяева одержали 2 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 4-х очных матчей во Франкфурте – 2,75 (на счету хозяев – 1,75, на счету гостей – 1);
– 5 очных матчей из 8-ми получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти очных матчах из 8-ми.

Прогноз от ФНК

Проблема «Айнтрахта», как бы парадоксально это ни звучало, заключается в том, что франкфуртцы обыграли «Лейпциг» в рамках чемпионата Германии, ведь победить одного и того же соперника дважды подряд в течение короткого промежутка времени – задача не из простых. И в том, что «быки» в двух последних играх Бундеслиги набрали только одно очко. Ещё одна игра без победы – и скептики заговорят о кризисе.

Прогноз: проход «Лейпцига»
Коэффициент: 1,55