Кубок Германии 2019/2020
Финал

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Байер - Бавария
4 июля. Берлин. Стадион "Олимпштадион". 21:00.
Судья - Тобиас Вельц (Висбаден).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 3, МАТЧ! Планета".
 

4 июля в 21:00 по московскому времени в рамках финального матча Кубка Германии «Байер» в Берлине сыграет против «Баварии». Фаворит очевиден, для завоевания исторического для себя трофея леверкузенской команде необходимо будет прыгнуть выше головы.

В последнем туре чемпионата Германии «Байер» предсказуемо сломил сопротивление «Майнца», но этого не хватило для того, чтобы запрыгнуть в первую четвёрку и квалифицироваться в Лигу чемпионов. Зато по турнирной сетке Кубка Германии «фармацевты» прошагали уверенно: «Байер» обыграл «Алеманию» (4:1), «Падерборн» (1:0), «Штутгарт» (2:1), «Унион» (3:1) и «Саарбрюккен» (3:0).

«Бавария» после прихода Ханса Флика преобразилась и катком прошлась по соперникам в чемпионате Германии, досрочно завоевав титул. Складывается ощущение, что у леверкузенцев в предстоящей встрече просто нет шансов, а «золотого дубля» мюнхенцев может лишить разве что форс-мажор. В Кубке Германии «Бавария» прошла «Энерги» (3:1), «Бохум» (2:1), «Хоффенхайм» (4:3), «Шальке» (1:0) и «Айнтрахт» (2:1).

Статистические факты

– соперники провели между собой 88 матчей, преимущество на стороне «Баварии»: 52 победы, 19 поражений, 17 ничейных результатов;
– в Кубке Германии команды встречались 6 раз: 4 победы «Баварии», 1 поражение, 1 ничейный результат;
– в первом круге завершившегося чемпионата Германии «Байер» выиграл в Мюнхене со счётом 2:1;
– в ответной встрече в Леверкузене «Бавария» взяла реванш со счётом 4:2;
– последний кубковый матч между командами состоялся в апреле 2018 года: «Бавария» выиграла в Леверкузене со счётом 6:2;
– «Бавария» является самым титулованным клубом Кубка Германии, выиграв турнир 19 раз;
– «Байер» выиграл Кубок Германии в 1993 году и ещё дважды уступал в финале.

Прогноз от ФНК

Финальные матчи редко получаются зрелищными, но, возможно, в этот раз нас ожидает исключение. «Байер», если рассчитывает на успех, должен брать своё атакой, поскольку положиться на не самую надёжную оборону не может. А «Бавария» – это «Бавария». От неё гол ждём по умолчанию.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент: 1,56