Суперкубок Германии 2019

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
БОРУССИЯ Д - БАВАРИЯ
3 августа. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк". 21:30.
Судья - Даниэль Зиберт (Берлин).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 3".
 

3 августа, в 21:30 по московскому времени в Дортмунде состоится поединок Суперкубка Германии. В рамках него дортмундская «Боруссии» померится силами с мюнхенской «Баварией». ФНК по традиции предлагает прогноз на матч, который принесет одной из команд первый трофей в сезоне.

«Желто-черные» в прошлом первенстве смогли стартовать очень мощно, и на протяжении довольно длительного времени шли лидерами чемпионата Германии. Команда также отлично выглядела в поединках Лиги чемпионов, но после зимней паузы дортмундцев как будто подменили. «Шмели» как будто перестали верить в себя, что сразу же сказалось на их результатах. Быстрый вылет из плей-офф Лиги чемпионов заставил «шмелей» сконцентрироваться на чемпионате Германии. Но поражение от «Баварии» в личной встрече со счетом 0:5 дало понять, что «серебряной Салатницы» «Боруссии» не видать, как собственных ушей.

«Бавария» на внутренней арене снова смогла выиграть титул сильнейшего. К тому же, команда их Мюнхена стала обладательницей Кубка Германии. Нельзя сказать, однако, что эти трофеи дали баварцам с обыденной легкостью. Особенно этот вопрос касался чемпионства, однако дружина Ковала прибавляла, и все сразу же становилось на свои места. По большому счету, «Бавария» сама себе обеспечила проблемы по ходу сезона, выдав невзрачный старт и неровную середину сезона. Зато в концовке «красная машина» традиционно для себя прибавила и смогла добиться необходимого результата, завершив сезон на первой строчке. На момент написания прогноза «Бавария» смогла пробиться в финал турнира «Кубка Ауди», сумев разгромить по всем статьям турецкий «Фенербахче». Перед встречей Суперкубка Германии «рекордмайстеру» предстоит провести еще финальный поединок в рамках проводимого первенства среди четырех клубов, после чего флагман немецкого футбола целиком и полностью переключится на внутренней первенство, где попытается показать все, на что он способен.

Статистические факты

– «Боруссия» Дортмунд: имеет 7-матчевую победную серию во всех играх, включая товарищеские; забивала, как минимум, 2 гола в 11-ти играх подряд; две последние встречи выиграла с одинаковым счетом 4:1;
– «Бавария»: имеет 3-матчевую победную серию; потерпела лишь одно поражение в последних 18-ти играх; забивала хотя бы гол в 8-ми играх кряду;
– В 3-х предыдущих встречах соперники смогли забить не менее 5 голов на двоих;
– «Бавария» смогла выиграть четырех из пяти предыдущих играх оппонентов в рамках национальных турниров.

Прогноз от ФНК

«Боруссия» в прошлом сезоне в рамках первого круга Бундеслиги смогла переиграть «Баварию» на своем поле. В начале августа южане еще далеки от своего пика, «красные» в этот период уязвимы. Попробуем в Суперкубке Германии заиграть рискованную ставку и предположим, что в основное время матча «шмели» не проиграют.

Прогноз: «Боруссия» Дортмунд не проиграет (основное время)
Коэффициент: 1,91