11-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Бавария - Фрайбург
6 ноября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена". 17:30.
Судья - Саша Штегеманн (Нидеркассель).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

6 ноября в 17:30 по московскому времени в матче 11-го тура чемпионата Германии «Бавария» примет «Фрайбург». Далеко не всегда фавориту в этом противостоянии удается без проблем выигрывать.

«Бавария» в последнем матче чемпионата Германии разгромила в Берлине «Унион», благодаря чему в какой-то мере реабилитировалась за то разгромное поражение в Менхенгладбахе, которое команда Юлиана Нагельсманна потерпела в рамках Кубка Германии. В минувший вторник мюнхенцы гарантировали себе место в плей-офф Лиги чемпионов, разгромив на своем поле лиссабонскую «Бенфику».

У «Фрайбурга» может быть преимущество в свежести, ведь посреди недели у команды не было еврокубковой нагрузки. В плане формы у подопечных Кристиана Штрайха все тоже достаточно неплохо, ведь в текущем сезоне «Фрайбург» не потерпел еще ни одного поражения, пропустил в Бундеслиге всего семь голов и расположился в лидирующей тройке.

.Статистические факты

– команды провели между собой 43 матча, по итогам которых преимущество у «Баварии»: 30 побед, четыре поражения, девять ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Бавария» одержала 7 побед, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,6 (при этом «Бавария» забивала в среднем 2,7 гола за игру, а «Фрайбург» – 0,9);
– в 5-ти последних матчах на поле «Баварии» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Мюнхене – 3,8 (на счету хозяев – 3, на счету гостей – 0,8);
– 8 очных матчей из 10-ти последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 8-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Фрайбург» на стартовом отрезке немецкого сезона демонстрирует очень качественный футбол. А ворота «Баварии» стабильно поражает с 2018 года, так что болельщики гостевого коллектива вполне могут подходить к предстоящей встрече со сдержанным оптимизмом.

Прогноз: «Фрайбург» забьет
Коэффициент:
1,61