13-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Вольфсбург - Боруссия Д
27 ноября. Вольфсбург. Стадион "Фольксваген-Арена". 17:30.
Судья - Свен Яблонски (Бремен).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

27 ноября в 17:30 по московскому времени в матче 13-го тура чемпионата Германии «Вольфсбург» примет дортмундскую «Боруссию». «Шмели» в этом противостоянии давненько не пропускали.

«Вольфсбург» в минувший вторник уступил в важнейшем матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Севильи», так что настроение у «волков», надо полагать, не лучшее. Тем более, что и в последней игре немецкой Бундеслиги новые подопечные Флориана Кофельдта не выиграли, поделив в гостях очки со скромной во многих отношениях «Арминией».

Впрочем, у «Боруссии» всё ещё безрадостнее: подопечные Марко Розе потерпели сокрушительное поражение в Лиссабоне и потеряли шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Значит, можно со спокойной совестью переключаться на Бундеслигу, в турнирной таблице которой мюнхенская «Бавария» совсем рядом. В прошлом туре дортмундцы не без сложностей переиграли дома «Штутгарт».

Статистические факты

– команды провели между собой 50 матчей, по итогам которых преимущество у «Боруссии»: 30 побед, 10 поражений, 10 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Вольфсбург» потерпел 9 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,4 (при этом «Вольфсбург» забивал в среднем 0,1 гола за игру, а «Боруссия» – 2,3);
– в 5-ти последних матчах на поле «Вольфсбурга» 5 раз сильнее оказывалась «Боруссия»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Вольфсбурге – 2,8 (на счету хозяев – 0,2, на счету гостей – 2,6);
– 4 очных матча из 10-ти последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в одном последнем очном матче из 10-ти.

Прогноз от ФНК

В нынешнем своём состоянии «Вольфсбургу» вполне по силам прервать неудачную серию, которая преследует «волков» в противостоянии с «Боруссией». Для этого, прежде всего, необходимо будет грамотно сыграть у своих ворот.

Прогноз: тотал меньше (3)
Коэффициент:
1,67