22-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Унион Берлин - Боруссия Д
13 февраля. Берлин. Стадион "Ан дер Альтен Фёрстерай". 17:30.
Судья - Маттиас Йёлленбек (Мюльхайм).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

13 февраля в 17:30 по московскому времени в матче 22-го тура чемпионата Германии берлинский «Унион» примет дортмундскую «Боруссию». Реабилитируются ли подопечные Марко Розе за разгромное поражение от «Байера»?

У столичных футболистов тоже есть поводы быть недовольными последним поединком в своём исполнении: «Унион» неделю назад не справился в гостях с «Аугсбургом», пропустив два безответных мяча. А перед этим была довольно уважительная серия из четырёх побед и двух ничейных результатов, в ходе которой берлинцы отобрали очки в том числе и у недавних обидчиков дортмундцев.

«Боруссия» не в лучшей форме: недавно дортмундцы вылетели из Кубка Германии, уступив в гостях скромному «Санкт-Паули». После этого была гостевая победа над «Хоффенхаймом», но даже там «шмели» не впечатлили качеством продемонстрированного футбола. Ну а неделю назад «Боруссия» в совершенно безвольном стиле уступила дома леверкузенскому «Байеру», пропустив сразу пять голов.

Статистические факты

– команды провели между собой 7 матчей, преимущество у «Боруссии»: 4 победы, 2 поражения, 1 ничейный результат;
– средняя результативность 7 матчей – 3,86 (при этом «Унион» забивал в среднем 1,43 гола за игру, а «Боруссия» – 2,43);
– в 2 матчах на поле «Униона» хозяева одержали 2 победы;
– результативность 2 матчей в Берлине – 3,5 (на счету хозяев – 2,5, на счету гостей – 1);
– 5 очных матча из 7 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 очных матчах из 7.

Прогноз от ФНК

«Унион» проводит достаточно ровный сезон, продолжает претендовать на попадание в еврокубки и никому просто так очки в домашних матчах не дарит. «Боруссию» ожидает очередное испытание, а раз уж команда уязвима в обороне, то компенсировать недостатки придётся яркой игрой у чужих ворот.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,65