Сэм Ламмерс, 82

Кристофер Ленц, 32   Лукас Эрнандес, 32
    Йозуа Киммих, 64

Оливер Глазнер  Юлиан Нагельсманн

Феноменально играл Трапп в матче «Айнтрахта» и «Баварии», но это не помешало звездным гостям победить. «Орлы» в первом тайме мало чем уступали оппоненту. Моменты были у хозяев поля, хотя, конечно, больше атаковали мюнхенцы. Отражал любые удары страж ворот франкфуртской команды, но после перерыва удачную замену провел Нагельсманн, Сане появился на поле вместо Забитцера. Лерой, не без помощи Мусиалы и Киммиха, сумел огорчить голкипера «Айнтрахта». Этот гол стал единственным в противостоянии, однако этого хватило ФК «Голливуду». Футболисты принимающей стороны здорово выключили Левандовски из игры, не боялись идти вперед, но на этот раз действующий чемпион не провалился, как это было в прошлом круге. Убедительный реванш немецкого гегемона за два предыдущих поражения в очных противостояниях с «орлами». Временно увеличивается отрыв в очках от дортмундской «Боруссии» до девяти, надо теперь «шмелям» завтра на выезде обыгрывать «Аугсбург». «Айнтрахт» так и продолжает находиться в середине турнирной таблицы, команда не боится топов, старается набирать форму, все мы знаем, что порой они могут выдать серию из побед, но пока выйти на успешную серию никак не получается, хотя потенциал для этого есть у ребят Глазнера.

Злые гении «Баварии». Речь идет об «Айнтрахте», с которым очень часто тяжело приходится ФКБ. В последних двух очных встречах «орлы» с одинаковым счетом 2:1 одолели «красных», причем в последний раз это произошло в первом круге нынешнего сезона, когда ФК «Голливуд» оказался поверженным на своей арене, голы там забили Хинтереггер и Костич. Все помнят, что недавно подопечные Нагельсманна уступили «Бохуму» (2:4), потом не смогли обыграть «Зальцбург» в Лиге чемпионов, на последней минуте основного времени Коман спас, подарив ничейный результат немцам, а еще даже «Гройтер Фюрт» борьбу навязал, но лишь в первом тайме, после взялся за дело гегемон, уничтожив конкурента – 4:1, да и «трилистники» сейчас неплохи, что и говорить. Теперь вот нужно сразиться с «Айнтрахтом» на его территории, что выглядит не самым приятным испытанием, еще и в преддверии ответного противостояния с австрийскими «быками» в рамках еврокубка. Плюс Мюллер на карантин отправился, гостям в этой дуэли точно не поможет, зато Коман должен появиться на поле, хотя всякие разговоры ходили про участие Кингсли в поединке 24-го тура.

В отличие от последних матчей, решила «Бавария» начать активно, дабы никаких проблем себе не заработать уже в первом тайме. Длинные забросы, навес от Эрнандеса к ближней стойке (где на месте оказался Трапп), Коман с Мусиалой подключались, все это круто. Однако опасный момент под номером один остался за хозяевам поля. Костич неплохо так прошел по центру, переправил «снаряд» на Линдстрема. Обратный пас последовал, Филип решил разрядить в дальний от Ульрайха угол, но немного разминулся мяч со штангой. Затем Киммих с углового вешал, вратарь «орлов» на месте оказался. Далее, все тот же Йозуа, отправил мяч к линии вратарской на Мусиалу, который головой пробил, но выше перекладины получилось. Коман у ФКБ также подтягивался вперед, а Костич продолжал проверять кипера «Баварии» на прочность, в очередном эпизоде серб по центру разрядил, но Свен справился с ударом. Территориальное преимущество оставалось за подопечными Нагельсманна, никуда они его не упускали.

Далее удалось Коману из-за пределов штрафной разрядить в правый от вратаря угол. Тут Трапп выручил, хотя было непросто. Мусиала принимал передачу от Забитцера, в итоге положение «вне игры» у первого из вышеназванных спортсменов. Зюле сфолил, ему карточку не дали, Ленцу подобное не понравилось, за что «горчичник» Кристофер схлопотал. Эрнандес, в свою очередь, толкнул Ленца, вот и еще один «желтый свет», так красный вполне мог зажечься, но миновало. Киммих затем в правый от вратаря «орлов» угол разрядил, отбил перед собой голкипер. Коман хотел добить, однако выручил и здесь Трапп. Шикарный матч Кевин проводил. Кстати, «снаряд» в лицу стражу ворот угодил, нужно было ему перевести дух, да помощь от врачей получить, пострадал нос. Киммих разыгрывал очередной угловой, в итоге мимо цели мяч полетел, Трапп оказался снова в строю, а Костич с левой стороны пробежал с мячом к лицевой линии, прострелил на ближнюю штангу, Кнауфф не смог завершить, т.к. там вратарь и оборонцы сыграли слаженно. Две минуты добавил главный рефери Бадштюбнер. Гнабри там мог кое-что придумать, вот только мяч не смог нормально отработать, который у него буквально с ноги слетел. Случается всякое. Тайм завершился, не сказать было, что «Бавария» выглядела лучше, да, преимуществом владела заметно, однако «Айнтрахт» к воротам не прижимался, искал счастья на передовой, особенно Костич в этом преуспевал. Ульрайх себя проявил, а Трапп вообще несколько раз спас «орлов». Гости начали активно, как раньше это делали, но не доставало импровизации им. Видно было, что силы приезжие экономят, вопрос оставался открытым, хватало бы такого, чтобы достичь победы? Все-таки «Айнтрахту» очень нужны баллы, расслабляться франкфуртцы точно не намеревались.

Решился Киммих на дальний удар уже на 47-й минуте, но и тут Трапп из правого угла мяч потащил. Повреждения не было у Кевина - это хорошо. Левандовски был закрыт, а когда такое происходило, соперники неожиданно обыгрывали ФКБ. Неужели такое могло произойти и тут? Оставалось лишь наблюдать за происходящим на поле стадиона «Дойче Банк Парк». Мусиала становился в этом матче лидером атак «Баварии», на него старались играть партнеры, но до полноценных опасных моментов дело не доходило. Однако выскочил, словно из-за кустов, Левандовски. Трапп вовремя вышел из ворот, отразил выстрел Роберта, который, казалось бы, невозможно парировать. Снова действующий чемпион не смог забить. И как же здорово играл Кевин.

Далее попытались и «орлы» что-то организовать, но там удар от Ленца опасным не получился, мимо левого створа ворот улетел «снаряд». Киммих не дал оппоненту просочиться в свою штрафную, рисковал, схватившись за того, получил Йозуа желтую карточку. Костич классно разыграл «стандарт», мяч прилетел прямо на голову партнеру, коим оказался Ндика, но тому явно надо подтянуть игру на «втором этаже», т.к. пробил головой, а получилось выше цели. Борре сменил Кнауффа, а Сане получил игровую эстафету от Забитцера. И вот тут рокировка Нагельсманна сыграла на руку приезжим, хотя в последнее время с этим как-то не везло ФКБ. Так вот, Мусиала все сделал, по сути, пробежал с мячом вперед, не ошибся в выборе, отдав Киммиху, тот, в свою очередь, оформил проникающий пас на Сане. Лерой ушел от оборонцев, чуть, казалось, замешкал, но это была тактическая пауза, скорее, не подбегал к Траппу, просто мимо него отправил «снаряд» в цель – 1:0, вперед на 71-й минуте вышли мюнхенцы. Да Коста не давал особо разобраться Коману, Левандовски так и закрывали, Костич стремился как-то исправить ситуацию, но «Бавария» уже словно взяла в тиски оппонента, не давая приблизиться к своим воротам. Сане, кстати, продолжал на передовой неплохо так бегать, разбираться с защитниками, заряженным вышел Лерой на эту игру, любо-дорого было за ним наблюдать. Хауге, тем временем, сменил Ленца, вторая замена в составе «орлов» произошла на 78-й минуте. Гнабри, который как-то потерялся из виду во втором тайме, послал мяч к левому углу вратарской на Левандовски. Роберт разрядил в ближний угол, классно вышел из ворот Трапп, так и не давал он Роберту отличиться. Мусиала устал, Рока вместо него на поле появился, а наставник «Айнтрахта» сразу две рокировки произвел, Линдстрема и Хрустича сменили Камада и Ламмерс соответственно. Борре, чуть позже, так вроде красиво ушел сразу от нескольких человек, что казалось, сейчас какая-то красота случится, но нет, офсайд зафиксировали судьи у южноамериканца. Камада потом мяч от Костича получал, стремились сравнять счет футболисты принимающей стороны, но безуспешно. Даити неплохо так влился в бой, но таким же свежим козырем, каким оказался Сане со стороны оппонента, японец не стал. Четыре минуты добавил рефери, Шупо-Мотинг по традиции на последних минутах не забил, хотя неплохой рывок там совершал, пробивал, но вратарь франкфуртцев снова оказался на месте. Хауге, Хинтереггер, Костич, они попытались из последних сил изменить цифры на табло, то тщетно, матч завершился не в их пользу. «Бавария» победила, благодаря одному голу за авторством Сане. Прекрасный поединок провел Трапп, даже обидно было пропускать мяч в таком матче, но что уж поделать, спорт есть спорт.

Лучший игрок матча – Кевин Трапп.

Столько раз отражал удары соперника Трапп, что вот даже так и не вспомнишь, были ли у него еще такие матчи в нынешнем сезоне. Он становился одним из лучших в туре, но нынче оказался просто непробиваем. Один раз его огорчил соперник, коим оказался Сане, но нестрашно. Кевину разбили нос по ходу встречи, было дело, но врачи остановили кровь, голкипер продолжил игру, стал действовать еще увереннее. Через трудности к успеху. Отметим и Костича у «орлов». В составе приезжих Коман, Киммих и Мусиала.