30-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Боруссия Д - Вольфсбург
16 апреля. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк". 16:30.
Судья - Роберт Шредер (Ганновер).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

16 апреля в 16:30 по московскому времени в матче 30-го тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» примет «Вольфсбург». Вероятнее всего, со второй строчки турнирной таблицы до окончания сезона «шмели» никуда не денутся.

А это означает, что подопечные Марко Розе вполне могут пасть жертвами недостатка турнирной мотивации, ведь отставание от «Баварии» равно девяти баллам, а преимущество над идущим третьим «Байером» исчисляется восемью пунктами. В прошлом туре немецкого чемпионата «Боруссия» без видимых сложностей справилась в гостях со «Штутгартом». В игре, которая обещала большое количество голов, но получилась «низовой».

«Вольфсбург» к матчу прошлого тура подходил в плохом настроении, но благодаря победе над «Арминией» удалось скрасить горечь последних поражений. Которых набралось сразу три подряд: волки последовательно уступили «Аугсбургу», «Байеру» и «Фрайбургу». Отмечаем, что последнюю победу на чужом стадионе «Вольфсбург» отпраздновал два месяца назад.

Статистические факты

– команды провели между собой 51 матч, по итогам которых преимущество у «Боруссии»: 31 победа, 10 поражения, 10 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Боруссия» одержал 9 побед, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,6 (при этом «Боруссия» забивала в среднем 2,4 гола за игру, а «Вольфсбург» – 0,2);
– в 4 последних матчах на поле «Боруссии» хозяева одержали 4 победы;
– результативность 4 последних очных матчей в Дортмунде – 3 (на счету хозяев – 2,75, на счету гостей – 0,25);
– 5 очных матчей из 10 последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Конечно, «Боруссия» может испытывать недостаток мотивации, но заполненный дортмундский стадион должен помочь справиться с этой проблемой. Тем более, что у «Вольфсбурга» серьёзных турнирных задач осталось тоже не очень много.

Прогноз: победа «Боруссии»
Коэффициент:
1,53