5-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Бавария - Бохум
18 сентября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена". 16:30.
Судья - Тобиас Вельц (Висбаден).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

18 сентября в 16:30 по московскому времени в матче пятого тура чемпионата Германии «Бавария» в Мюнхене примет «Бохум». В успешный для новичка лиги результат почти никто не верит.

Если за первые матчи «Баварии» под руководством Юлиана Нагельсманна действующего чемпиона Германии можно было, при желании, покритиковать, то в последнее время мюнхенцы набрали впечатляющую форму. Четыре подряд победы с разгромными цифрами на табло – это способно запугать любого оппонента. Чего стоит хотя бы последняя уверенная победа на «Камп Ноу» в Лиге чемпионов. Не из робкого числа ли «Бохум»?

«Бохум» по итогам прошлого сезона вернулся в элитный немецкий дивизион. И как любой «возвращенец» в такой ситуации ставит перед собой исключительно задачу сохранения прописки в элитном дивизионе. В четырех турах команда Томаса Райна потерпела три поражения и одержала одну победу: во втором туре «Бохум» переиграл на своем поле «Майнц».

Статистические факты

– соперники провели между собой 75 матчей, по итогам которых преимущество у «Баварии»: 50 побед, девять поражений, 16 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах «Бавария» одержала 8 побед, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,5 (при этом «Бавария» забивала в среднем 2,6 гола за игру, а «Бохум» – 0,9);
– в 4-х последних матчах на поле «Баварии» хозяева одержали 2 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 4-х последних очных матчей в Мюнхене – 3,5 (на счету хозяев – 2,25, на счету гостей – 1,25);
– 9 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Бавария» в отличной форме, а обширный кадровый ресурс позволяет мюнхенцам без видимых потерь в качестве проходить изнурительный отрезок сезона. «Бохуму» будет сложно устоять в гостях у фаворита как в первом тайме, так и после перерыва.

Прогноз: «Бавария» победит в 1-м тайме и в матче
Коэффициент:
1,32