Кубок Германии 2021/2022
1/16 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Боруссия М - Бавария
27 октября. Мёнхенгладбах. Стадион "Боруссия Парк". 21:45.
Судья - Тобиас Штилер (Гамбург).
 

27 октября в 21:45 по московскому времени в матче второго раунда Кубка Германии «Боруссия» в Менхенгладбахе сыграет против «Баварии». Мюнхенская команда в текущем сезоне редко допускает осечки.

Менхенгладбахский коллектив после серии не самых успешных результатов одержал две победы подряд, но после это принялся снова терять очки: сначала на своем поле «Боруссия» сыграла вничью со «Штутгартом», после этого с минимальным счетом уступила в Берлине «Герте». На прошлой стадии Кубка Германии «жеребцы» сломили сопротивление «Кайзерслаутерна».

Домашнее поражение «Баварии» от франкфуртского «Айнтрахта» выделяется на фоне успешных результатов команды Юлиана Нагельсманна, который последние игры своей команды пропустил из-за коронавируса. На выходных баварцы разгромили дома «Хоффенхайм», после этого разбили в Лиссабоне «Бенфику», а еще ранее деклассировали в Леверкузене «Байер».

Статистические факты

– команды провели между собой 114 матчей, преимущество у «Баварии»: 55 побед, 26 поражений, 33 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах «Боруссия» одержала 4 победы, потерпела 5 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,8 (при этом «Боруссия» забивала в среднем 1,4 гола за игру, а «Бавария» – 2,4);
– в 6-ти последних матчах на поле «Боруссии» хозяева одержали 3 победы, 2 раза сильнее оказывалась «Бавария», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 6-ти последних очных матчей в Менхенгладбахе – 3,33 (на счету хозяев – 1,5, на счету гостей – 1,83);
– 8 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Боруссия» никогда не побеждала «Баварию» в Кубке Германии. Крайне сложно менхенгладбахской команде будет выиграть и в этот раз. Но, учитывая напряженный график фаворита, как минимум на один гол благодаря домашней поддержке «Боруссия» сможет претендовать.

Прогноз: «Боруссия» забьет
Коэффициент:
1,45