Суперкубок Германии 2021

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Боруссия Д - Бавария
17 августа. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк". 21:30.
Судья - Саша Штегеманн (Нидеркассель).
 

17 августа в 21:30 по московскому времени в матче за Суперкубок Германии дортмундская «Боруссия» сразится с мюнхенской «Баварией». Кого стоит считать фаворитом противостояния?

Дортмундская команда под руководством нового главного тренера успешно стартовала в новом розыгрыше немецкой Бундеслиги, разгромив в домашних стенах франкфуртский «Айнтрахт». Великолепный поединок провёл нападающий Эрлинг Холанн, который оформил хет-трик и сделал две результативные передачи. Ожидаем новых бомбардирских подвигов от лучшего, возможно, форварда современности?

«Бавария» Юлиана Нагельсмана пока не впечатляет: в контрольных поединках мюнхенцы не одержали ни одной победы, не удалось выиграть и в матче стартового тура чемпионата. Так, действующие чемпионы Германии довольствовались только ничейным результатом в выездном поединке, в котором сражались с менхенгладбахской «Боруссией». Какой получится битва за трофей?

Статистические факты

– команды провели между собой 126 матчей, по итогам которых преимущество у «Баварии»: 60 побед, 32 поражения, 34 ничейных результата;
– в Суперкубке Германии соперники встречались 8 раз: 4 победы «Боруссии», 3 победы «Баварии», 1 ничейный результат;
– в 10-ти последних очных матчах «Боруссия» одержала 2 победы и потерпела 8 поражений;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 4,2 (при этом «Боруссия» забивала в среднем 1,2 гола за игру, а «Бавария» – 3);
– в 4-х последних матчах в Дортмунде хозяева одержали 2 победы, 2 раза сильнее оказывалась «Бавария»;
– результативность 4-х последних очных матчей в Дортмунде – 3,25 (на счету хозяев – 1,75, на счету гостей – 1,5);
– 8 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Эрлинг Холанн в отличной форме, а у «Баварии» налицо проблемы, связанные с игрой у своих ворот. Впрочем, компенсировать их можно с помощью Роберта Левандовски, который, как и в прошлом сезоне, является одним из главных претендентов на титул лучшего бомбардира всего сезона.

Прогноз: тотал больше (3)
Коэффициент:
1,56