18-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Байер - Боруссия Д
29 января. Леверкузен. Стадион "БайАрена". 19:30.
Судья - Тобиас Вельц (Висбаден).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

29 января в 19:30 по московскому времени в матче 18-го тура чемпионата Германии «Байер» в Леверкузене сыграет против дортмундской «Боруссии». В августе прошлого года команды провели на удивление сдержанный поединок.

Тогда «Байер» с минимальным счётом в Дортмунде уступил, и тем самым была прервана серия из девяти подряд «верховых» поединков. В 2023 году «фармацевты» в достаточно ярком поединке переиграли в Менхенгладбахе «Боруссию», а после этого в спокойном режиме справились дома с «Бохумом». Таким образом, в восьми последних матчах во всех турнирах у леверкузенцев только одно поражение.

«Боруссия», как мы помним, уходила на каникулы после поражения в Менхенгладбахе, но после отдыха у подопечных Эдина Трезича всё более-менее нормально: в невероятно ярком противостоянии Дортмунд справился дома с «Аугсбургом», после чего драматично вырвал победу в Майнце, где забил после розыгрыша углового в компенсированное ко второй половине игры время.

Статистические факты

– команды провели между собой 87 матчей, по итогам которых преимущество у «Боруссии»: 35 побед, 30 поражений, 22 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Байер» одержал 3 победы и потерпел 7 поражений;
– средняя результативность 10 последних матчей – 4,8 (при этом «Байер» забивал в среднем 1,9 гола за игру, а «Боруссия» – 2,9);
– в 4 последних матчах на поле «Байера» хозяева одержали 2 победы, 2 раза сильнее оказывалась «Боруссия»;
– результативность 4 последних очных матчей в Леверкузене – 5,75 (на счету хозяев – 2,75, на счету гостей – 3);
– 9 очных матчей из 10 последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Ожидаем, что «Байер» и «Боруссия» вернутся к тому искромётному футболу, который демонстрировали в матчах друг против друга до августовского противостояния. Как показали последние игры соперников, потенциал для этого есть и у тех, и у других.

Прогноз: тотал больше (3,5)
Коэффициент:
2,40