2-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Байер - Аугсбург
13 августа. Леверкузен. Стадион "БайАрена". 16:30.
Судья - Бенжамин Кортус (Ротенбах).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

13 августа в 16:30 по московскому времени в матче второго тура чемпионата Германии «Байер» в Леверкузене примет «Аугсбург». Насколько велик фаворитский статус хозяев поля?

Можно говорить о том, что старт сезона подопечным Херардо Сеоане принёс не самые приятные эмоции. Так, сначала «фармацевты» сенсационно вылетели из Кубка Германии, пропустив четыре мяча в гостях у скромного «Эльфсборга». После этого «Байер» уступил и в матче Бундеслиги, не справившись в Дортмунде с «Боруссией». Ни против фаворита, ни против андердога леверкузенцы не впечатлили. Смотрим, будет ли первая победа.

«Аугсбург», в отличие от своего соперника, продолжает борьбу в Кубке Германии: в 1/32 финала команда деклассировала в гостях скромный клуб «Лоне». Правда, развить успех не удалось, и в первом туре чемпионата красно-белые пропустили четыре безответных мяча на своём поле от «Фрайбурга». Примечательно, что всего голы пришлись на вторую половину игры, когда коллектив буквально развалился на глазах.

Статистические факты

– команды провели между собой 24 матча, преимущество на стороне «Байера»: 16 побед, 8 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Байер» одержал 7 побед, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3 (при этом «Байер» забивал в среднем 2,4 гола за игру, а «Аугсбург» – 0,6);
– в 5 последних матчах на поле «Байера» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Леверкузене – 2,6 (на счету хозяев – 2,2, на счету гостей – 0,4);
– 5 очных матчей из 10 последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

В прошлом сезоне «Байер» разгромил «Аугсбург» дома, забив сразу пять мячей. В гостях Леверкузен тоже выиграл, тоже разгромно. Если учесть, что этому сопернику «фармацевты» никогда в истории не проигрывали, то хозяев резонно считать большими фаворитами. А ведь ещё и Андрей Лунев ожидается в воротах…

Прогноз: победа «Байера» с форой (-1)
Коэффициент:
1,50