3-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ВИТЕСС - ЗВОЛЛЕ
16 августа. Арнем. Стадион "Гелредом". 21:00.
Судья - Роб Диперинк (Боркуло).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

16 августа в 21:00 по московскому времени в рамках 3-го тура чемпионата Нидерландов «Витесс» российского тренера Леонида Слуцкого сразится со «Зволле». Команда из Арнема неплохо начала сезон, и после ничьей с грандом в лице «Аякса» добилась победы на поле более скромного «Виллем II». Удастся ли победить «Зволле»?

Если вспомнить оба стартовых матча в исполнении «Витесса», то можно констатировать, что получились они совсем разными. В противостоянии с «Аяксом» всё было очень весело, задорно и с четырьмя забитыми мячами, а вот во встрече с «Виллем II» команды порой стремились усыпить болельщиков. Касается это, прежде всего, первого тайма, после перерыва на футбольном поле было всё-таки повеселее. Какой «Витесс» настоящий? Тот, который старается играть в атаку и забивает действующему чемпиону два мяча, или тот, который готов сыграть сдержанно и от соперника в поединке против середняка? Возможно, сегодня узнаем.

«Зволле» – 13-я команда чемпионата Голландии прошлого сезона. Угроза вылета над ней прямо не стояла, однако команда из одноименного города всё же вынуждена была держать такую возможность в уме. Летом «Зволле» преимущественно зарабатывал деньги: в РПЛ уехал Намли, Эхизибей отправился в Бундеслигу, ван ден Берг теперь числится в «Ливерпуле». Заработав шесть миллионов евро, «Зволле» потратил немногим более миллиона. Наиболее дорогая покупка – вратарь Моус, который в стартовых турах пропустил шесть мячей. «Зволле», к слову, оба матча проиграл с одинаковым счётом 1:3.

Статистические факты

– в прошлом сезоне «Витесс» дважды обыграл «Зволле» с общим счётом 6:1;
– встреча на поле «Витесса» завершилась разгромной победой хозяев – 4:1;
– в 24-х матчах против «Зволле» «Витесс» одержал 14 побед, потерпел 4 поражения, ещё 6 встреч завершились вничью;
– в 11-ти из 13-ти последних очных матчей забивали обе команды.

Прогноз от ФНК

В прошлом сезоне «Витесс» в матчах против «Зволле» имел подавляющее преимущество, однако зачастую встречи между этими соперниками получаются достаточно упорными. Команда Леонида Слуцкого в стартовых играх смотрелась неплохо, но и «Зволле», несмотря на два поражения, в обеих встречах сумел отличиться. Поверим в гостевой гол и в этот раз.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент: 1,68