ШевченкоМилан. 61,788 зрителей.
МИЛАН - РОМА - 3:2
(3:1).
Голы:
Леонардо, 3 (1:0). Шевченко, 21 (2:0). Тотти, 40 (2:1). Шевченко, 44 (3:1). Тотти, 86-с пенальти (3:2).
Столичная Рома потерпела очень чувствительное поражение от Милана, впервые в сезоне пропустив 3 мяча. Рома сохраняет лидерство, но ее отрыв от Ювентуса сократился всего лишь до 3 очков, а от Лацио до 6. Для Милана этот матч значил многое, если не все. Поражение в прошлом туре от Фиорентины со счетом 0:4 сильно ударило по самолюбию знаменитого клуба. Первый тайм с Ромой хозяева поля провели словно на одном дыхании и показав свой лучший футбол в сезоне. В линии атаки у Милана вместо Бирхоффа на поле появился Хосе Мари, также после тяжелой травмы появился Деметрио Альбертини. В составе Ромы после нескольких пропущенных матчей появился Батистута, но было видно, что суперфорвард еще не оправился от травмы. Натиск Милана в стартовые минуты завершился голом. Бразильский полузащитник Леонардо со штрафного удара с 26 метров точно пробил в девятку оставив не у дел вратаря Ромы Лупателли. Лупателли кстати пропустил гол со штрафного и в прошлом туре от Бари, да и в этой встрече играл не на уровне лидера серии А. В дальнейшем чуть ли не каждая атака Милана таила в себе угрозу. Футболисты хозяев поля очень быстро переходили из обороны в атаку, а в середине поля под руководством Альбертини просто-таки властвовали. На 21 минуте Альбертини великолепным пасом вывел Андрея Шевченко один на один (при создании оффсайдной ловушки ошибся бразилец Заго) и украинский форвард легко переиграл Лупателли. Через несколько минут стопроцентные моменты упустили Сержиньо и Шевченко. В составе Ромы был очень активен Батистута, но мяч никак не хотел слушаться именитого бомбардира. Самый реальный момент Батистута упустил на 30 минуте, когда после двухходовки с Дельвеккио аргентинец с близкого расстояния пробил мимо ворот. На 40 минуте Тотти с 20 метров неожиданно пробил, мяч задел руку Мальдини и изменив траекторию влетел впритирку со штангой. Гости воспряли, но ненадолго - лучшая оборона чемпионата то и дело допускала непростительные промахи. Проход Сержиньо завершился прострелом в штрафную, где набежавший Шевченко протолкнул мяч в уже пустые ворота. Это был 13 гол Андрея Шевченко в нынешнем сезоне. Второй тайма полностью изменил сюжет матча. На 57 минуте Леонардо вывел Шевченко один на один и нападающий не сумел забить свой 14 гол, но это был лишь эпизод. В оставшееся время на поле безраздельно властвовала Рома. Милан всей командой прижался к воротам, а гости атаковали словно последний раз в жизни. Моментов для взятия ворот Рома создала предостаточно, но вот в завершающей фазе футболисты действовали неудачно. Штурм Милана продолжался до 86 минуты, когда арбитр назначил довольно спорный пенальти за снос Батистуты. Франческо Тотти с одиннадцатиметровой отметки сократил разрыв в счете до минимума, хотя вратаря Милана Аббьяти едва не парировал удар. Последние минуты матча прошли очень нервно, но решающего штурма не получилось. Арбитр матча, словно чувствуя вину перед Миланом, старался свистеть в одну сторону, а уже в добавленное арбитром время не назначил явный штрафной удар в пользу Ромы у линии штрафной Милана.
Милан: Аббьяти, Мальдини, Костакурта, Роке Жуниор, Сержиньо, Амброзини, Леонардо (Бобан, 69), Альбертини (Джунти, 75), Коко, Хосе Мари (Ба, 88), Шевченко.
Рома: Лупателли, Алдаир, Самуэль, Заго, Кафу, Томмази, Дзанетти, Кандела, Тотти, Батистута, Дельвеккио (Монтелла, 61).

Бергамо. 24,000 зрителей.
АТАЛАНТА - ФИОРЕНТИНА - 0:0
.

Бари. 10,799 зрителей.
БАРИ - РЕДЖИНА - 2:1
(1:1).
Голы: Коцца, 27 (0:1). Инноченти, 37 (1:1). Андерссон, 80-с пенальти (2:1).

Голы:
Милошевич, 54 (1:0). Лукарелли, 90 (1:1).

Перуджа. 20,000 зрителей.
ПЕРУДЖА - ЮВЕНТУС - 0:1
(0:0).
Гол: Индзаги, 58 (0:1).
ИндзагиЮвентус свел отставание от лидера чемпионата Ромы всего до 3 очков благодаря точному удару Филиппо Индзаги во втором тайме матча с Перуджей. Гости очень активно начали встречу, но контратаки Перуджи вполне могли достичь успеха. После ударов Ана и Матерацци великолепно сыграл вратарь Ювентуса Ван дер Сар, который в последних матчах демонстрирует превосходную форму. На 30 минуте Ван дер Сар еще раз спас свою команду после того, как Вризас бил головой с 4 метров. На 32 минуте после передачи Дзамбротты счет в матче ударом головы мог открыть Трезеге, но на этот раз блестяще сыграл вратарь Перуджи Маззантини. Две минуты спустя вратарь хозяев парировал сложнейший удар со штрафного в исполнении Зидана. Во втором тайме Ювентус все-таки сумел открыть счет. На 58 минуте Филиппо Индзаги ворвался в штрафную площадь соперника и неотразимо пробил в левый угол. В оставшееся время Ювентус умело контролировал игру не позволив Перудже создать ни одного голевого момента.
Перуджа: Маззантини, Ривалта (Тарана, 83), Матерацци, Ди Лорето, Парис, Зе Мария, Блази, Ан, Пьери, Вризас, Саудати.
Ювентус: Ван дер Сар, Биринделли (Параматти, 62), Юлиано, Монтеро, Пессотто, Дзамбротта, Таккинарди, Давидс, Зидан, Трезеге (Конте, 74), Индзаги (Ковачевич, 86).

(1:0).
Голы: Креспо, 5 (1:0). Салас, 76-с пенальти (2:0).
Дино Дзофф, возглавивший римский Лацио, во втором своем матче одерживает вторую победу. Эта победа позволила римлянам подняться на третье место в турнирной таблице. Первые 20 минут матча прошли с большим преимуществом Интера, но именно в этот отрезок времени гости пропустили первый гол. На 5 Марсело Салас минуте Недвед снабдил мячом Саласа, тот сыграл на Креспо и аргентинский нападающий забил свой третий гол в двух последних матчах за Лацио. Впрочем пропущенный гол не смутил Интер и гости непрерывно атаковали. Очень активен был Хавьер Дзанетти, который на 8 минуте в результате индивидуальных действий едва не сравнял счет. В отсутствии Вьери в нападении у Интера расположились Рекоба и Хакан Шукур. Первый был очень активен и не раз заставлял вратаря римлян Перуцци вступать в игру, а вот у турецкого форварда матч явно не получился. Во втором тайме преимуществом владел уже Лацио, в состав которого очень органично списался новичок команды чешский полузащитник Карел Поборжски. Марсело Салас постоянно находился на острие атак и на 60 минуте вполне мог увеличить счет, но его удар в блестящем броске парировал Фрей. Явное преимущество Лацио на 76 минуте все-таки воплотилось во второй гол. Защитник Интера Дарио Шимич сбил в штрафной площади Поборжски и Салас реализовал одиннадцатиметровый.
Лацио: Перуцци, Панкаро, Неста, Коуту, Фавалли, Поборжски, Верон (Баронио, 77), Баджио, Недвед (Симеоне, 57), Салас, Креспо.
Интер: Фрей, Шимич, Блан, Кордоба, Брокки, Ди Бьяджио, Югович (Пачеко, 83), Дзанетти, Зеедорф, Хакан Шукур, Рекоба.