ИТАЛИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Лечче
Милан
Наполи
Новара
Палермо
Парма
Рома
Сиена
Удинезе
Фиорентина
Чезена
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


7-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

15 октября. Катания. Стадион "Анджело Массимино".
Судья - Даниэле Орсато (Чио).

КАТАНИЯ - ИНТЕР - 2:1 (0:1)
Камбьяссо, 6 (0:1). Альмирон, 47 (1:1). Лоди, 50-с пенальти (2:1).
КатанияИнтер
 Мариано Андухар Лука Кастеллацци
 Никола Легротталье Майкон
 Николас Сполли Лусио
 Джузеппе Беллуччи Вальтер Самуэль, 62
 Мариано Иско Юто Нагатомо
 Серхио Альмирон Хавьер Дзанетти
 Франческо Лоди Салли Мунтари
 Адриан Риккьюти, 70 Эстебан Камбьяссо
 Чиро Капуано Деян Станкович, 60
 Гонсало Бергессио, 65 Джампаоло Паццини
 Алехандро Гомес, 81 Диего Милито, 60
Замены:
 Макси Лопес, 65 Рикардо Альварес, 60
 Дженнаро Дельвеккио, 70 Мауро Сарате, 60
 Андреа Кателлани, 81 Иван Кордоба, 62

Наказания:

 Николас Сполли, 43 Лука Кастеллацци, 50
 Дженнаро Дельвеккио, 79 Мауро Сарате, 71
 Джузеппе Беллуччи, 90 

 

РаньериТак получилось, что в этом матче ключевую роль играли первые пять минут каждого из таймов. Видимо, со свежими установками в голове у футболистов больше получалось. Началось все для миланцев как нельзя лучше. Уже на пятой минуте Камбьяссо забил гол в первой же осмысленной атаке. Далее гости отошли назад и стали спокойно обороняться. Видимо, поверив, что раз легко все далось, то и удержится легко. До поры так и было. Но перерыв несколько расхолодил миланцев и, напротив, мобилизовал сицилийцев. В первые пять минут второго тайма хозяева забили дважды. Обе голевые атаки начались в центре поля и стали следствием какой-то медлительности, сонливости "нерадзурри". Далее очень долго гости приходили в себя, пытались организовать навал, чуть не пропустили еще голов, а забить так и не смогли, показав без Снейдера и Форлана полную беспомощность и отсутствие мысли в атаке.

Предыстория.


Все на подсознательном уровне рассматривают такую вывеску как битву аутсайдера с фаворитом. Но турнирные реалии нынешнего сезона немного странны. "Интер" смотрит на "Катанию" в преддверии этой встречи снизу вверх. Команда Раньери, который лишь недавно начал перестройку, сменив Гасперини, занимает скромное 17-е место, хотя до 11-й позиции "Катании" "нерадзурри" всего лишь рукой подать – два очка. Победа поможет расставить силы в чуть более привычном порядке. Но ее еще надо добыть. В чемпионате "Интер" последний матч против "Наполи" разгромно проиграл. А до этого смог одолеть "Болонью". Что касается "Катании", то она уже три тура не знает побед. Хотя две последние игры свела к ничьим. В прошлом сезоне "Интер" с этим соперником особых проблем не испытал, победив дважды дома и в гостях. Перед этой игрой у миланцев есть потери. Снейдер, Форлан, Коутинью и Сезар не попали в заявку. Последнему тренер просто дал время на отдых.

Ход матча.

Началась игра очень резво. Первые две минуты "Катания" просто вбивала "Интер" в его штрафную. Такой мощный натиск хозяев под неприятным сицилийским дождиком стал неожиданностью для миланцев, которые играли в это время панически, на отбой, но долго не могли вынести мяч. А завершился длинный набег дальним выстрелом Иско, который попал выше створа. После этой могучей волны "Интер" решил успокоить ритм, сбавить обороты и подождать, пока противник страсти погасит. Поконтролировали гости немного мяч и пошли в свое наступление. И оно сразу же увенчалось успехом. Подача справа дошла до другого края штрафной, где забыли Камбьяссо. Эстебан пробил слету в касание в дальний угол. 0:1. Первая же атака "Интера" стала голевой. Конечно, после этого "Катания" снова помчалась вперед. Неплохо справа прорвался Гомес, но его прострел блокировал защитник, а повторить попытку не дали. "Интер" и с этой волной справился, снова оттеснил неприятеля и выполнил главную задачу. Он взял мяч под свой контроль и стал его планомерно ритмично неторопливо раскатывать, не брезгуя и поперечной возней. Это успокаивало игру. На руку "Интеру" такой футбол был, потому зрители недовольно гудели, а их любимцам было непросто перехватить таким образом раскатываемый мяч. Когда это удавалось, сицилийцы спешили и били издалека. Удары получались неточными. Но сама нацеленность на ворота была достойна уважения. Миланцы после своих перепасовок нередко использовали длинные забросы в расчете на рывки форвардов, однако иногда футболисты попадали в офсайд, иногда защитники "Катании" устраивали перехваты. Или вратарь. В общем, осторожный футбол выбрали гости, поведя в счете. И не особенно усердствовали впереди. Мяч снова постепенно перекочевал к хозяевам. Но им не очень удавалось пробираться на ударную позицию к чужой штрафной. С флангов получалось порой протискиваться. И тогда следовала подача. С ними защитники миланцев справлялись уверенно и без напряжения. Пару раз удавалось намекнуть на остроту у ворот Кастелацци, но не больше.

Даже в хаосе "нерадзурри" отбивались. Единственный, кому удавалось регулярно обострять, так это Гомес. Вот он справа уверенно переигрывал оппонентов, но с фланга угрожать воротам было нелегко, потому стремился прострелить. А этот элемент перехватывался миланцами. Гости окончательно перешли в контратакующий футбол и плотно большими силами защищались, отвечая только длинными забросами, не переходя массивно в атаку. Чего не скажешь про "Катанию". Футболисты ее поняли, что соперник отдает им инициативу, и пользовались этим сполна, подходя массами к воротам Кастелацци. Очень опасный момент имел Гомес, который оказался слева в штрафной. Он получил пас, но в касание пробил ужасно – вертикально вверх практически. Еще раньше Гомес мог записать на свой счет голевую передачу. В быстрой атаке он прострелил на Берхессио, и чуть-чуть силы этой передаче не хватило. Периодически игра разрывалась и из-за стыков футболистов. Их было предостаточно, поскольку гости защищались агрессивно, жестко, не уступали оппоненту в единоборствах. Ближе к концу тайма футбол вообще стал равным, переместился в центр поля, и всяческая острота пропала. Изредка то одни, то другие пробирались в атаку, но совсем неопасно. Да и темп заметно снизился. Словом, стало гораздо скучнее. Пауза возникла в одном из эпизодов после повреждения кого-то из хозяев. Потом немало времени ушло на демонстрацию желтой карточки. Парочку атак правым флангом провел уже "Интер". Но впереди поддержка была невелика, так что справа доставить мяч к воротам не получалось. Так и завершили. Быстрый гол Камбьяссо все-таки сказался на игре в более скучную сторону. Ведь "Интер" сразу же взял оборонительную установку. А разрушать большими силами потуги "Катании" – не самая сложная задача.

В перерыве Монтелла серьезно со своими ребятами побеседовал. Это сразу же сказалось на игре. Не успел тайм начаться, как "Катания" подловила соперника. В центре поля Берхессио совершил перехват и ринулся по центру к штрафной. Не стал сближаться с защитниками, отпасовал налево на Альмирона, который красиво одним касанием по обводящей траектории пробил в дальний угол. Кастелацци был беспомощен. Как и Майкон, который упустил Альмирона. 1:1. Такие события должны были развеселить игру. Сразу же "Интер" заработал перспективный штрафной. Подача с него последовала к штанге, куда набежал Мунтари. Но мячик неудобно отскочил, и удар у Салли совсем не получился. На 50-й минуте миланцы снова проспали соперника в центре поля. Красивый заброс пошел на рывок Берхессио. За ним никто не успел. Кастелацци рванул навстречу, но лишь сбил форварда, который успел протолкнуть мяч вперед. Пенальти! А ведь такие приемы пытался сделать "Интер" в первой части первого тайма. Не выходило. А у "Катании" вышло. К точке пенальти подошел Лоди и все сделал отлично. 2:1. Так стремительно все перевернулось с ног на голову. И теперь уже "Интеру" следовало бежать в осаду. Но в атаке ощущались явные проблемы. Не удавалось организовать давление на ворота хозяев. Те подходы, что совершались, остроты не несли. Едва Милито своей же ошибкой сицилийцы не вывели в штрафную на свидание с вратарем, но там рефери вовремя зафиксировал офсайд. А так, ничего не выходило у миланцев, игра по-прежнему возилась в центре поля. А попытки "Интера" уйти вперед большими силами приводили к контратакам "Катании", которая действовала с азартом, резко, быстро. Единственная зона, через которую гости могли атаковать, это правый фланг. А атакующим игроком, который строил систему, был Майкон. Но разве так должно быть? Ему по позиции было нелегко руководить игрой, потому все чаще набеги сводились к подачам с его фланга. Их защитники легко снимали. Вот Раньери решил добавить изобретательности в центре поля, освежить фантазию. На поле вышли Альварес и Сарате именно с такой задачей обострения игры. На 60-й минуте "Катания" завершила очередную контратаку дальним ударом в нижний угол.

Пришлось голкиперу выручать. Бросившийся под удар Самуэль получил травму и не смог продолжить игру. Вместо него вышел на поле Кордоба. Это была уже последняя замена миланцев. Положение не из приятных усугубилось. Эта пауза стала первой из целой серии. Ибо стычки продолжались, темп матча разрывался и цельного рисунка его не получалось. В таком футболе ничего не возникало. А время шло и работало против гостей. Которые все никак не могли перейти к поиску своей игры и давлению. Забирать мяч у гостей получалось, но они его слишком неспешно перекатывали с медленным продвижением вперед, с превалированием поперечных передач. Лишь на 70-й минуте Альварес и Сарате заработали. Первый красиво накрутил компанию оппонентов и отпасовал налево на Мауро, который вошел в штрафную, начал обыгрывать защитников и запнулся об одного из них самостоятельно. Судья за такое падение дал форварду желтую карточку. Еще через пару минут Сарате решил проверить качество своего дальнего удара. Попал точно в цель, но прямо в руки голкиперу. Ответа не удалось – случился фол в центре поля. Но после его розыгрыша хозяева вырвались справа в контратаку. Дельвеккио вошел в штрафную и пробил мощно. Кастелацци ногой отразил этот непростой выстрел. Попытки "Интера" уйти вперед на решающие атаки приводили только к более опасным ответам "Катании". Руководил этим процессом Альмирон. Он сначала сам довольно опасно пробил издалека. А потом совершил шикарный пас на Кателлани, который ушел на рандеву с Кастелацци. Попытался пробить вратаря в ближний угол, но тот блестяще среагировал. Кателлани через пару минут пытался загладить вину дальним ударом, но в створ не попал. Все же к самому концу игры гостям удалось организовать навал. Все защитники даже пошли вперед. Следовали загрузы к воротам противника, но там не без труда отбивались хозяева. Целая серия угловых была подача, просто фланговые подачи. Майкон и Камбьяссо уже окончательно ушли в чужую штрафную, и на них шли забросы. Там уже наобум отбивались сицилийцы, абы куда, хоть как-то. Уходили в контратаки и тянули там время. Срывали вражеские прорывы фолами. Ничего не стеснялись и отбивались изо всех сил. Настолько азартно все проходило, что и до стычек с рассечениями доходило дело. И все же отбились хозяева.

Лучший игрок матча: Серхио Альмирон.

Он конструировал всю игру "Катании". Особенно ярко это проявлялось во втором тайме, когда в центре поля у хозяев стало больше получаться. Его передачи и удары постоянно тревожили защиту "Интера". Ну и гол блестящим вышел.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS