Рикардо Кишна, 63  Филипп Мексес, 50
 Алессандро Матри, 70  Кейсуке Хонда, 81

Душан Баста, 59  Алессио Романьоли, 66
 Сантьяго Джентилетти, 90+3  Джакомо Бонавентура, 87

Постепенно поднимает голову «Милан». В 11-м туре Серии А «россонери» на выезде переиграли «Лацио», благодаря чему опередили римлян в турнирной таблице. Для подопечных Синиши Михайловича данная победа стала третьей в сезоне. Начал всё воспитанник римского футбола Андреа Бертолаччи, открывший счёт на 25-й минуте. Развить успех гостям удалось только после перерыва, когда вышедший на замену Филипп Мексес удвоил их приемущество. В свою очередь, «лацциали» первый опасный момент создали лишь в середине второго тайма, он даже завершился забитым голом, только вот рефери взятие не засчитал: из офсайда атаковал ворота Кишна. Почти сразу же гости усилиями Бонавентуры и Бакки довели счёт до разгромного. И только после этого «орлы» сподобились на легитимное взятие ворот: добился своего Кишна, расстрелявший ближний угол ворот Доннаруммы. Сделай это голландец при цифрах «0:2», интрига в матче тут же возродилась бы, но в итоге получился лишь простой гол престижа, который ни коим образом на ход игры не повлиял.

«Милан» приехал в Рим, имея в активе две кряду победы и переполненный лазарет. Привыкают пока Синиша Михайлович и его новая команда друг к другу, и процесс этот проходит довольно непросто для обоих участников. В 10 играх «россонери» набрали лишь 16 очков, что позволяло им занимать скромное 8-е место. У «Лацио» дела шли немного лучше – команда располагалась на 6-й позиции, однако совсем необязательно поражение в 10-м туре от «Аталанты» вряд ли входило в планы Стефано Пиоли и его подопечных. И уж тем более «орлам» нельзя было терпеть вторую неудачу кряду: в таком случае «Милан» обгонял их в турнирной таблице.

Ожидать того, чтобы кто-то из соперников с первых минут сломя голову бросится вперёд, было бы моветоном: это Италия, это «Лацио» и «Милан». «Россонери», выступавшие в этот вечер отнюдь не в чёрно-белых, а зелёно-жёлтых цветах, проявляли чуть большую активность, которая создавалась во многом благодаря Бонавентуре. Джакомо резво перемещался по полю, а на исходе 10-й минуты нанёс мощнейший дальний удар, после которого мяч, пролетев над перекладиной, снёс висевшую за воротами камеру. После этого гости немного расслабились и отдали территорию римлянам, но те совсем не спешили брать быка за рога. В итоге в середине тайма мяч снова достался миланцам, которые сразу же решили обострить игру и добились в этом успеха. Черчи справа подрезал мяч в сторону ворот, вблизи которых располагался Бакка. Карлос не коснулся сферы, но своим видом вызвал недоумение Маркетти – вратарь кое-как отбил снаряд перед собой, а набежавший Бертолаччи добил его в сетку – 0:1! Однако после этого Андреа пробыл на поле всего 10 минут: получив травму, он оказался вынужден уступить место своему тёзке Поли. Лазарет миланцев пополнялся, но это не мешало им играть увереннее «лацциали». 16-летний Доннарумма оказался настолько хладнокровным юношей, что без тени испугу обыграл в штрафной прессинговавашего нападающего. А следом его команда могла забивать второй гол: Черчи вырвался к воротам под острым углом и обводящим ударом заставил зазвенеть дальнюю штангу.

В дебюте второго тайма Михайловичу пришлось провести ещё одну вынужденную замену: Алекс столкнулся с Доннаруммой и рухнул на газон. Медикам потребовалось некоторое время, чтобы вернуть его в сознание, но продолжить игру бразилец не смог – вместо него на поле появился Мексес. И тут, как говорится, не было счастья, да несчастье помогло: французу хватило ровно двух минут, чтобы увеличить преимущество «Милана». Бонавентура навесил со штрафного, Маркетти неудачно сыграл на выходе, позволив Филиппу поразить пустые ворота – 0:2! А ведь «Лацио» не показывал ровным счётом ничего из того, что как-то могло помочь римлянам огорчить кипера гостей. Напротив, на 65-й минуте Куцка с такой уверенностью разобрался на правом фланге с римской обороной, что Криштиану Роналду и Лионель Месси чуть не закурили. Завершал Юрай свой выпад прострелом, но хоть тут нашёлся человек в голубой футболке, способный остановить мяч. Только после этого «лацциали» создали первый момент у владений Даннаруммы: Лулич, воспользовавшись ошибкой Де Шильо, чуть не отправил снаряд мимо голкипера, но тот просто вытянул длиннющую руку и преградил сфере путь. Ну хоть подарками-то пользоваться надо, господа «орлы»! На 74-й минуте хозяева наконец-то сумели втолкнуть «круглого» за линию ворот «Доннаруммы», только сделали это с нарушением правил. Голкипер справился с ударом, прилетевшим с правого угла штрафной, а оказавшийся первым на добивании Кишна находился в офсайде. Казалось бы, нашёл наконец мяч путь в ворота, сейчас «Лацио» заиграет. Но на деле всё получилось совсем иначе: «россонери» взяли и забили третий гол. Великолепный Бонавентура длинным пасом в разрез вывел Бакку на рандеву с Маркетти, и колумбиец, обыграв кипера, отправил снаряд в сетку – 0:3 на 79-й минуте. На этом вполне можно было заканчивать. Но в концовке подшефные Пиоли всё-таки сумели размочить счёт: Кишна прорвался слева и выстрелил в ближний угол – 1:3. Ошибся Де Шильо, ошибся Доннарумма. Второму спишем всё на возраст, а первый всё-таки должен был остановить форварда. Забей римляне этот мяч при счёте 0:2, интрига мигом могла возродиться. Но гол получился запоздалым и на ход игры не повлиял, поэтому 6 минут, добавленные арбитром к основному времени, оказались совершенно бессмысленными.

Лучший игрок матча – Джакомо Бонавентура

Великолепный матч провёл полузащитник «Милана», который не только отдал две голевые передачи, но и был главной атакующей силой своей команды на протяжении всей встречи. Даже в тех эпизодах, когда все футболисты передвигались по полю пешком, Бонавентура всячески старался обострить игру.