Армандо Иццо, 26  Патрис Эвра, 17
 Армандо Иццо, 44  Поль Погба, 60
 Блерим Джемайли, 50  Марио Лемина, 61
   Симоне Дзадза, 86

Следом за успехом в лигочемпионском матче против «Манчестер Сити» футболисты «Ювентуса» открыли и счёт победам в Серии «А». В поединке четвёртого тура «Старая синьора» в очень прагматичной манере переиграла «Дженоа». Первые минуты встречи не предвещали «грифорнам» никаких бед: команда Джампьеро Гасперини уверенно контролировала мяч, и болельщикам оставалось лишь ждать, когда же территориальное преимущество их любимцев перерастёт во что-то более серьёзное. Однако взамен генуэзская торсида получила картину диаметрально противоположную. На 37-й минуте одна из редких вылазок «Ювентуса» завершилось автоголом в исполнении голкипера хозяев Ламанны, а вскоре лигурийцы остались вдесятером: Иццо получил вторую жёлтую карточку и отправился в раздевалку чуть раньше своих партнёров и без права возвращения на поле. Данный эпизод, пожалуй, сыграл даже большую роль, чем состоявшееся чуть ранее взятие ворот, поскольку, оставшись в меньшинстве, «Дженоа» откровенно поник и отдал бразды правления происходящим сопернику. В свою очередь, «бьянконери» не стали устраивать подобия вакханалии, а продолжили экономить силы для более важных свершений. На исходе часа игры Погба реализовал пенальти, заработанный Кьеллини, и установил окончательный счёт встречи – 0:2.

На удивление провально стартовавший в итальянском чемпионате «Ювентус» трёхматчевую серию без побед сумел прервать довольно неожиданным образом: в первом туре Лиги чемпионов «бьянконери» на выезде переиграли «Манчестер Сити». Настало время перенести международный успех на внутреннюю арену, поскольку очередная неудача в Серии А могла добавить «Старой синьоре» проблем в дальнейшем: в Италии не так уж и просто подниматься после падения в начале пути. По возвращении на родину команда Массимилиано Аллегри отправилась в гости к «Дженоа», который также не мог похвастаться успешным стартом, однако имел очков больше, чем туринцы – три против одного. Генуэзцы, в отличие от соперников, ещё во втором туре первенства записали на свой счёт победу, со счётом 2:0 одолев «Верону».

Пользуясь усталостью соперника, футболисты «Дженоа» в дебюте встречи установили контроль над мячом и на 11-й минуте создали первый опасный момент. Перотти, получив снаряд у левого угла штрафной от Нтчама, навесил на дальнюю штангу, откуда Капель в борьбе с защитником пробил выше ворот. Хозяева чувствовали себя на поле довольно комфортно, о чём свидетельствуют и цифры: в какой-то момент процент владение ими мячом достиг 81 (!). Если кто-то из игроков «Манчестер Сити» и смотрел этот матч по телевизору, то не иначе, как со слезами на глазах. Впрочем, владея колоссальным территориальным преимуществом, генуэзцы почти не беспокоили Буффона. А с середины тайма «Ювентус» начал постепенно отодвигать игру на противоположную половину поля и пытаться атаковать ворота Ламанны. Возможно, туринцы добились бы в этом большего успеха, если бы Альваро Мората на 21-й минуте не дёрнул мышцу и вследствие этого не покинул поле – вместо испанца появился Роберто Перейра. В скором времени едва не сломался и Куадрадо, но, немного покорчившись на газоне, колумбиец поднялся и показал, что может продолжить игру, тем самым обрадовав Аллегри, болельщиков и Погба – в случае потери Хуана француз остался бы единственным креативным игроком на острие атаки «Юве» (у Манджукича стиль и задачи всё-таки иные), и бороться с обороной «Дженоа» ему было бы крайне тяжело.

В итоге именно Поль и Хуан в концовке первого тайма сыграли ключевую роль в перехвате гостями инициативы. На 37-й минуте Погба откликнулся на фланговую подачу и, подставив ногу, переправил снаряд в ворота. Тот не захотел сразу заскакивать в сетку и ударился в перекладину, однако после этого отскочил к Ламанне, и от колена голкипера всё-таки оказался за линией – 0:1, курьёзнейший автогол выводит «бьянконери» вперёд. Любопытно, что за мгновение до этого эпизода гости едва не пропустили со штрафного: Джемайли блестящим ударом обвёл «стенку», но мяч в итоге полетел чуточку правее створа. Что же касается Куадрадо, то именно он за две минуты до финального свистка совершил рывок к владениям хозяев и вынудил уже имевшего в пассиве жёлтую карточку Иццо нарушать правила. Защитник «Дженоа» увидел перед собой второй «горчичник», а следом за ним и красный свет.

Оставшись в меньшинстве, генуэзцы откровенно сдали позиции. После перерыва игра уже полностью шла под диктовку «Ювентуса». При должном рвении «Старая синьора», пожалуй, вполне могла растоптать соперника, но тратить много сил туринцам не хотелось. Добрые четверть часа они вальяжно перекатывали мяч в центре поля и на подходах к чужой штрафной, после чего ворвавшийся в последнюю Кьеллини получил удар по ноге от одного из своих коллег. Рефери незамедлительно указал на «точку», откуда Погба спокойно отправил сферу в левый нижний угол – 0:2. Вскоре Манджукич мог довести счёт до разгромного, но переиграть Ламанну один в один хорват не сумел. Подшефные Гасперини уже выглядели совершенно деморализованными. Чуть ли не всю вторую половину встречи они просто отбывали номер, не в силах что-либо противопоставить «бьянконери». Буффон вполне уже мог покинуть своё место и досматривать игру со скамейки запасных или из раздевалки, поскольку даже в тех редких эпизодах, когда хозяева подходили к его воротам, ударов не следовало. Сами туринцы тоже не форсировали события, но у них и не было таковой необходимости. Правда, когда в концовке встречи на поле появился голодный Дзадза, игра чуть обострилась, и Симоне даже отправил третий мяч в ворота Ламанны, но секундой ранее раздался свисток арбитра, который сигнализировал об офсайде и 7-го номера «Юве». Пожалуй, это даже хорошо. «Дженоа» и без того достаточно натерпелся в этой встрече, разгрома «грифоны» не заслуживали.

Лучший игрок матча – Поль Погба

Отличный матч провёл французский нападающий, став главным творцом первой внутриитальянской победы «Ювентуса» в текущем сезоне. Поль сначала стал соавтором автогола Ламанны, а затем уже сам отправил мяч в сетку хозяйских ворот, переиграв голкипера «Дженоа» с 11-метровой отметки.