34-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ТОРИНО - МИЛАН
28 апреля. Турин. Стадион "Гранде Торино". 21:30.
Судья - Марко Гуида (Торре-Аннунциата).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

Вальтер Мадзарри весь сезон налаживал игру «Торино» в обороне», и это, надо признать, ему удалось. Вот уже несколько месяцев «быки» здорово смотрятся в защите. После поражения в гостевом поединке с «Ромой» «бордовые» провалились в обороне только в матче с «Болоньей». В остальных 12-ти матчах «Торино» пропустил всего 6 мячей. Более того, «быкам» удалось сыграть на «ноль» за этот период с «Интером», «Аталантой» и «Наполи». Весьма успешно защищалась команда и в последних встречах, пропустив всего 3 гола в пяти играх. Не примут участие в поединке с «Миланом» такие футболисты, как Базелли и Дзадза, дисквалифицированные на игру, тогда как появление Де Сильвестре, Джиджи и Фальке остается под вопросом.

«Милан» крайне неубедительно провел последние встречи, из-за чего позволил вплотную приблизиться своим конкурентам в борьбе за ТОП-4. Вдобавок ко всему, «красно-черные» уступили «Лацио» в полуфинале Кубка Италии. Неудачные результаты «россонери», во многом, связывают с проблемами в атаке. За 6 последних игр «Милан» сумел отправить в сетку ворот противника всего 4 мяча. В матче с «Лацио» «красно-черные» и вовсе выглядели беспомощно, и за 90 минут встречи создали всего пару моментов, которые сложно назвать голевыми. При этом подопечные Гаттузо весьма неплохо оборонялись. За 5 апрельских встреч гости пропустили всего 5 мячей, хотя дважды за этот период играли с «Лацио» и гостили в Турине. Участие в матче с «Торино» не примет Бонавентура. Под вопросом появление на поле таких исполнителей, как Калабрия и Стринич.

Статистические факты

– «Торино»: команда имеет 5-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате Италии; лишь дважды в сезоне «быки» не забивали голов, играя на своем поле;
– «Милан»: в последних трех выездных играх гости не одержали ни одной победы; лишь в четырех встречах чемпионата Италии соперники «Милана», играя дома, сохраняли свои ворота в неприкосновенности;
– Пять последних матчей в Турине завершались ничьими;
– В миланском матче первого круга была зафиксирована нулевая ничья.

Прогноз

В матчах с соперниками типа «Милана» «Торино» действует по схеме 3-5-2, что позволяет клубу надежно защищать свои ворота. Неудивительно, что такие результативные команды, как «Аталанта» и «Ювентус», забили «быкам» в Турине один гол на двоих, да и тот с пенальти. Учитывая тот факт, что пять последних встреч в рамках Серии А «Торино» и «Милан» свели к ничьей, тенденция может распространиться и на очередной их поединок. Не думаю, что мы увидим победителя в дуэли. Уж слишком высока вероятность обмена голами и «раздела имущества».

Прогноз: Ничья
Коэффициент: 3,14