35-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ЮВЕНТУС - ТОРИНО
3 мая. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 21:30.
Судья - Даниэле Орсато (Чио).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

«Ювентус» оправдал надежды болельщиков в чемпионате Италии, заблаговременно обеспечив себе чемпионский титул. Несмотря на все старания, главной цели на сезон коллектив Массимилиано Аллегри так и не достиг. Команда проиграла в плей-офф Лиги чемпионов «Аяксу» и бесславно покинула турнир. Тем не менее, опускать руки чемпион Италии после этого не стал. Сначала дома он сумел обыграть «Фиорентину» со счетом 2:1, обеспечив себе золотые медали в Серии А, затем успешно съездил в Милан на игру с «Интером». «Нерадзурри» мощно начали встречу и открыли счет на табло, но усилиями Роналду туринцы отыгрались, спокойно доведя встречу до желанной ничьей. Имеют проблемы со здоровьем перед этим поединком Пауло Дибала, Мартис Касерес, Сами Хедира, Марио Манджукич и Алекс Сандро.

«Торино» в нынешнем сезоне выступает очень удачно. К старту 35-го тура коллектив Вальтера Мадзарри подходит на шестой позиции в турнирной таблице. «Быки» имеют в своем активе 56 очков, и имеют определенные шансы навязать борьбу даже за Лигу чемпионов. Четвертая «Аталанта» имеет всего на три очка больше. В последнем туре туринцы смогли обыграть на своем поле «Милан», хоть и не имели достаточного превосходства над соперником. Благодаря мячам Белотти и Беренгера во второй половине встречи «быки» смогли добыть три очка, не позволив сопернику забить в свои ворота ни одного гола. Таким образом, серия «Торино» без поражений продлилась до шести встреч. Дисквалифицирован на игру Эмилиано Моретти, а травмы имеются у Коффи Джиджи и Витторио Париджини.

Статистические факты

– «Ювентус»: имеет 5-матчевую победную серию в чемпионате Италии на своем поле; в каждом из шести последних матчей пропускает хотя бы один гол в свои ворота; в четырех последних играх «Ювентус» не пропускал от «Торино».
– «Торино»: не забивал гол только в одном из 10-ти последних матчей; имею 3-матчевую беспроигрышную домашнюю серию; не проигрывает 6 матчей в Серии А;
– В первом круге туринский «Ювентус» одержал минимальную победу в дерби со счетом 1:0.

Прогноз от ФНК

«Ювентус» уже не имеет серьезное турнирной мотивации, но, как показала встреча с «Интером», отдавать очки без боя команда Аллегри не намерена. А тут и вовсе речь идет о туринском дерби. «Торино» же, в свою очередь, очень нуждается в победе, и явно будет делать ставку именно на такой итог, ведь конкуренция за еврокубки на финише сезона накалилась просто до предела. «Ювентус» регулярно пропускает в последних матчах и «Торино» будет иметь шансы огорчить соперника, как минимум, однажды, но до победы дело вряд ли доведет.

Прогноз: Ничья
Коэффициент: 3,8