1-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ювентус - Сампдория
20 сентября. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 21:45.
Судья - Марко Пиччинини (Форли).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

20 сентября в 21:45 по московскому времени в рамках матча стартового тура итальянской Серии А «Ювентус» примет «Сампдорию». Андреа Пирло важно успешно стартовать в роли главного тренера «Старой синьоры».

«Ювентус» в прошлом сезоне отстоял чемпионское звание в Серии А, но Маурицио Сарри всё равно не сумел сохранить работу – и на тренерский мостик «Старой синьоры» взошёл Андреа Пирло. У бывшего центрального полузащитника нет никакого опыта тренерской работы, ведь даже с молодёжным составом он не работал. Ближайший итальянский сезон даст ответ на вопрос, важен ли всё-таки опыт в тренерском ремесле.

Для «Сампдории» прошлый сезон получился очень непростым: к игровым проблемам добавились коронавирусные трудности, в какой-то момент генуэзцы считались одними из главных претендентов на вылет. Но опытный Клаудио Раньери всё же исправил плачевную ситуацию, и Серия А не потеряла такую самобытную команду, как «Сампдория». Что для всего итальянского футбола – благо.

Статистические факты

– соперники провели между собой 137 матчей, по итогам которых преимущество у «Ювентуса»: 70 побед, 29 поражений, 38 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Ювентус» одержал 8 побед и потерпел 2 поражения;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,2 (при этом «Ювентус» забивал в среднем 2,3 гола за игру, а «Сампдория» – 0,9);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ювентуса» хозяева одержали 5 побед;
– «Ювентус» побеждает «Сампдорию» дома с 2014 года;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Турине – 3,6 (на счету хозяев – 3,2, на счету гостей – 0,4);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Ювентус» был неплох на товарищеском уровне перед сезоном, но официальный старт Серии А – совсем другая история. Пока непонятно, в какой футбол будут играть туринцы под руководством Андреа Пирло. Но, скорее всего, у «Сампдории» будет шанс у чужих ворот.

Прогноз: «Сампдория» забьёт
Коэффициент: 1,79