14-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Верона - Интер
23 декабря. Верона. Стадион "Марк Антонио Бентегоди". 20:30.
Судья - Пьеро Джакомелли (Триест).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

23 декабря в 20:30 по московскому времени в рамках матча 14-го тура чемпионата Италии «Верона» примет «Интер». Одержит ли миланская команда свою очередную победу?

Веронский коллектив не может победить на протяжении двух туров: на минувших выходных подопечные Ивана Юрича поделили очки во Флоренции с «Фиорентиной», а перед этим проиграли на своём поле «Сампдории». В пяти последних поединках «Верона» уступила только однажды и закономерно расположилась вблизи еврокубковых позиций. А на своём поле веронцы традиционно неуступчивы.

«Интер» одержал в чемпионате Италии шесть побед подряд, но далеко не все из них получились закономерными и логичными. Например, переиграть «Наполи» «нерадзурри» помогла изрядная доля везения, а в последнем поединке против «Специи» подопечные Антонио Конте сыграли настолько блекло, что вполне могли и потерять очки. «Интеру» мешает усталость, но рулевой миланской команды к ротации почему-то прибегает редко.

Статистические факты

– соперники провели между собой 78 матчей, преимущество у «Интера»: 47 побед, 8 поражений, 23 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Верона» потерпела 7 поражений, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,5 (при этом «Верона» забивала в среднем 1,1 гола за игру, а «Интер» – 2,4);
– в 5-ти последних матчах на поле «Вероны» 3 раза сильнее оказывался «Интер», 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Вероне – 3,6 (на счету хозяев – 1,2, на счету гостей – 2,4);
– 8 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Судя по матчу против «Специи» и послематчевым заявлениям Антонио Конте, «Интер» к концу календарного года устал, а серьёзная ротация – это не про итальянского тренера. Тем более, что условного Лукаку сейчас заменить банально некем. Ожидаем упорный матч, судьбу которого решат детали, а не большое количество голов.

Прогноз: тотал меньше (3)
Коэффициент:
1,75