15-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Интер - Кротоне
3 января. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 14:30.
Судья - Джанлука Аурельяно (Болонья).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

3 января в 14:30 по московскому времени в рамках матча 15-го тура чемпионата Италии миланский «Интер» примет «Кротоне». Фаворит очевиден, но коллектив Антонио Конте способен в том числе и на сенсации со знаком «минус».

«Интер» продолжает погоню за «Миланом», который и не думает, такое ощущение, сбавлять обороты. В прошлом туре «нерадзурри» одержали гостевую победу над «Вероной», а перед этим справились на своём поле со «Специей», «Наполи», выиграли у «Кальяри», «Болоньи», «Сассуоло» и «Торино». Семь побед кряду одержал миланский коллектив и вроде бы готов одержать восьмую.

«Кротоне» – предпоследняя команда итальянского чемпионата, которая в четырнадцати турах потерпела сразу девять поражений. Достаточно сказать, что чаще кротонцев никто в текущем розыгрыше Серии А не проигрывал. Но есть и локальные поводы для радости: в четырёх последних турах «Кротоне» потерпел только одно поражение и набрал сразу семь очков. Вполне себе заявка на серьёзную борьбу за своё место под солнцем.

Статистические факты

– соперники провели между собой четыре матча: «Интер» одержал две победы, потерпел одно поражение, одна встреча завершилась вничью;
– последний матч между командами состоялся в феврале 2018 года и завершился вничью со счётом 1:1;
– в ноябре 2016 года «Интер» разгромил «Кротоне» (3:0) на своём поле;
– «Интер» одержал в чемпионате Италии семь побед подряд;
– в четырёх последних турах «Кротоне» потерпел только одно поражение;
– домашняя статистика «Интера»: пять побед, одна ничья, одно поражение, разница мячей 17:11;
– гостевая статистика «Кротоне»: два ничейных результата, пять поражений, разница мячей 5:16.

Прогноз от ФНК

«Кротоне» является худшей командой итальянского чемпионата по играм на чужих полях, поэтому изначально шансов у аутсайдера в Милане не очень много. «Интер», конечно, может начать чудить, но предпосылок для этого совсем мало.

Прогноз: победа «Интера» с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,63