Кристиан Ансальди, 67  Алексис Санчес, 81
 Андреа Белотти, 90+1  Маттео Дармиан, 88
 Амер Гояк, 90+2  Матиас Весино, 88

Роберто Гальярдини, 53

Уже восьмую победу кряду в чемпионате Италии одержал «Интер». Дружина Антонио Конте всё ближе к завоеванию скудетто. «Нерадзурри» в Турине в очередной раз продемонстрировали характер. Гости могли упустить очки, но бились до конца. «Торино», как и в первом круге, создал проблемы «Интеру». Только на сей раз «быки» сыграли куда менее боевито. Весь матч преимущество миланцев не подвергалось сомнению. Вот только до перерыва команда Антонио Конте практически ничего не создала в атаке. Туринцы же редко выбегали вперёд, но именно они имели самый выгодный шанс отличиться в первом тайме. Однако Льянсо с близкого расстояния пробил в штангу. В дебюте второго тайма миланцы снова заперли хозяев на их половине поля, но успеха не добились. И когда показалось, что давление «нерадзурри» ослабло, «Интер» открыл счёт. Лаутаро Мартинес заработал пенальти, а Ромелу Лукаку уверенно его реализовал. Однако туринцы на удивление быстро восстановили равновесие в счёте. В одной из редких атак «быки» заработали угловой, и после его подачи затолкали мяч в ворота – отличился Антонио Санабрия. Теперь психологический перевес получили уже хозяева. Но ничью они не удержали. У «Интера» в концовке встречи на замену вышел Алексис Санчес, который выдал нацеленный навес на Мартинеса, и тот пробил головой в дальний нижний угол. Так «нерадзурри» вырвали победу в матче, где они, несмотря на весомый территориальный перевес, имели минимум моментов. На данный момент отрыв команды Антонио Конте от «Милана» составляет уже девять очков. А «россонери» позднее предстоит провести тяжелейший поединок с «Наполи». В случае осечки «Милана» чемпионская интрига в Серии А может практически испариться.

«Интер» демонстрирует чемпионский ход. Команде Антонио Конте не только удалось нагнать «Милан», но и затем уйти в отрыв от непримиримого соперника. Перед 27-м туром двух лидеров отделяли в турнирной таблице целых шесть очков. «Нерадзурри» в нынешнем сезоне способны побеждать даже тогда, когда не демонстрируют яркую игру. В двух предыдущих поединках с «Пармой» и «Аталантой» «Интер» не имел заметного превосходства, однако добился положительного результата. Победная серия «нерадзурри» в чемпионате Италии достигла уже отметки в семь матчей. И на этом отрезке дружина Антонио Конте одолела в том числе ближайших преследователей — «Милан» и «Аталанту». «Интер» может целиком сосредоточиться на борьбе за скудетто — из еврокубков лидер Серии А вылетел в прошлом году, из Кубка Италии — в феврале. Зато «золото» в чемпионате, кажется, намерен не упустить. В 27-м туре миланцам предстоял выезд в Турин в гости к одному из аутсайдеров. «Торино» в нынешнем сезоне неожиданно борется за выживание. К этому моменту «быки» разжились всего тремя победами в текущем чемпионате. И оказались в зоне вылета. Впрочем, ситуация для команды Давиде Николы далеко не безнадёжна. От спасительной семнадцатой строчки «Торино» отделяют лишь два балла. Кроме того, «быки» сыграли на два матча меньше, чем занимающий это место «Кальяри». Один из перенесённых поединков туринцы проведут уже через три дня, когда примут дома «Сассуоло». Но перед этим хозяевам предстояло схлестнуться с лидером чемпионата. Разумеется, миланцы выглядели явными фаворитами в отчётном противостоянии. Однако «Торино» в последние годы регулярно даёт бой «нерадзурри». Вот и в первом круге «быки» создали максимум сложностей сопернику в гостевом поединке. Причём, даже без Андреа Белотти. К 64-й минуте «быки» вели в Милане 2:0, однако «Интеру» удался сумасшедший камбэк, и хозяева добыли сверхволевую победу (4:2). Вот и на сей раз гостям точно не следовало настраиваться на лёгкую прогулку. Их соперник был не меньше мотивирован, чем они сами. При этом хозяева испытывали определённые кадровые проблемы. У «Торино» отсутствовали Вильфрид Синго, Николя Нкулу и Томас Ринкон. У гостей же не могли сыграть Александар Коларов и Артуро Видаль.

Обе команды избрали схему 3-5-2. У «Интера» дуэт форвардов ожидаемо составили Лукаку и Мартинес. Хакими и Перишич заняли фланги. В полузащите вышли Барелла, Брозович и Гальярдини. У «Торино» в нападение были выдвинуты Верди и Санабрия. Бремер, Льянсо и Иццо образовали трио центральных защитников. В дебюте поединка «быки» взяли мяч под свой контроль, однако в длительной позиционной атаке ничего не придумали. Затем «нерадзурри» перехватили инициативу и тут же создали момент. На 4-й минуте Перишич протащил мяч по левому флангу и навесил на ближнюю штангу на Мартинеса, который с близкого расстояния в створ не попал. Очень скоро миланцы снова создали остроту. Гости прорвались в штрафную по центру, и Мартинес попытался пробить с линии вратарской, однако Льянсо в последний момент успел помешать аргентинцу, и от его ноги мяч улетел на угловой. Его гости разыграли неопасно. «Интер» монополизировал мяч. На 14-й минуте де Врей навесил на левый край штрафной на Гальярдини, но тот не сумел пробить в верховой борьбе с Иццо. Затем стараниями Мартинеса миланцы заработали угловой. Брозович навесил на де Врея, который выиграл воздух у Льянсо, но пробил над перекладиной. Вскоре «нерадзурри» получили право на ещё один корнер, однако на сей раз туринцы сыграли надёжно. На 20-й минуте, наконец, убежали вперёд и хозяева. Верди пустился в дриблинг в чужой штрафной, но с угла вратарской ему пробить не позволили. Стартовое давление «Интера» понемногу сошло на нет. Туринцы отвели игру от владений Сиригу, вспомнив про высокий прессинг. На 26-й минуте Брозович попытался отдать проникающую передачу в чужую штрафную на Мартинеса, однако начеку оказался Иццо. Вскоре «быки», сыграв в отборе на своей половине поля, устремились вперёд по левому флангу, и Санабрия заработал перспективный стандарт. К мячу подошёл Верди, который навесил на дальний угол вратарской. Бастони некстати потерял равновесие, и Льянсо оказался совсем один. Бразильский защитник пробил с отскоком от газона в ближний угол, однако угодил в штангу. А после Лукаку не позволил сыграть соперникам на добивании. В ответной атаке «Интера» вездесущий Лукаку заработал стандарт, но из него миланцы ничего не выжали. Хозяева, едва не забив, заиграли смелее. Через некоторое время Верди просочился в чужую штрафную по левому краю и пробил в ближний угол, но Ханданович уверенно справился с ударом. В ответной атаке миланцев Барелла с правого фланга навесил на дальний край на Мартинеса, но Иццо не позволил добраться до мяча аргентинцу, который от бессилия подтолкнул защитника в спину. На 37-й минуте Лукаку скинул мяч на Мартинеса, и тот с линии штрафной пробил в направлении дальнего угла, но угодил в Базелли. А угловой «нерадзурри» снова разыграли неопасно. У гостей часто в центре внимания оказывался Барелла, но его передачи в штрафную не проходили. Между тем, Базелли получил повреждение. Прибегнув к помощи медиков, капитан «Торино» всё же сумел вернуться на поле, пусть и прихрамывая. На 45-й минуте Лукаку принял передачу от Перишича в чужой штрафной, но подыграл себе рукой, что не укрылось от глаз арбитра. А затем Барелла после скидки Хакими выстрелил в касание по воротам с линии штрафной, однако послал мяч на трибуны. В итоге первый тайм голов не принёс. «Торино» удавалось сдерживать лидера Серии А.

В перерыве тренеры приберегли замены. В дебюте второго тайма миланцы усилиями Перишича заработали угловой. Но туринцы успешно отбились. «Интер» снова ожидаемо запер соперника на его половине поля. На 48-й минуте «нерадзурри» получили право на ещё один корнер. Брозович навесил в центр на Шкриньяра, который пробил головой рядом с левой штангой. А Базелли всё-таки потребовалась замена. Вместо него Давиде Никола выпустил Линетты. «Интер» продолжал искать шансы впереди. На 52-й минуте Хакими с правого фланга выдал нацеленный навес в центр чужой штрафной на Гальярдини, однако тот пробил очень неточно. А затем Роберто схлопотал первую в матче жёлтую карточку, сфолив в центре поля на Верди. Хозяевам удалось успокоить игру. Антонио Конте из –за дисквалификации не имел возможности руководить своей командой с бровки, а его тренерский штаб провёл первые рокировки на 57-й минуте – вместо Перишича и Гальярдини вышли Янг и Эриксен. У туринцев мяч не держался совершенно. Едва отбирая сферу, «быки» тут же её теряли. И вскоре хозяева доигрались. Лукаку поборолся за мяч с двумя защитниками и протолкнул его в штрафную на Мартинеса, которому сзади заехал по ногам Иццо. Главный арбитр встречи Паоло Верци уверенно указал на «точку». Пенальти взялся исполнить Лукаку, который пробил в правый нижний угол, а Сиригу завалился в другую сторону – 0:1. «Интер» тут же мог добить соперника. Лукаку отдал передачу в штрафную на Хакими, который из выгодной позиции пробил в дальний нижний угол, однако Сиригу выручил свою команду.

На 67-й минуте Давиде Никола бросил в бой Ансальди и Дзадзу, заменив Верди и Мурру. Казалось, «Интер» целиком и полностью контролирует игру, однако «Торино» вскоре совершенно неожиданно сравняли счёт. «Быки» заработали угловой, последовал заброс в штрафную «Интера», мяч отлетел к Дзадзе, который пробил в упор, Ханданович отразил ногой, но Санабрия преуспел на добивании – 1:1. Миланцы сигнализировали, что Антонио успел ещё сфолить на сопернике, однако Валери гол засчитал. Игра в атаке у «нерадзурри» расстроилась. Психологический перевес был уже у хозяев. «Быки» явно прибавили в движении. Впрочем, постепенно гости пришли в себя. На 77-й минуте «нерадзурри», наконец, создали остроту. Барелла вошёл на дриблинге в штрафную и покатил на Эриксена, который в касание покатил низом в левый угол, но Бремер спас свою команду. «Интер» наращивал давление. А за десять минут до конца основного времени Санчес вышел у миланцев вместо Брозовича. «Нерадзурри» перешли на игру в три форварда. Вскоре после подачи Бастони мяч попал в плечо Войводы, но судья назначать пенальти не стал. На 84-й минуте Лукаку получил передачу от Мартинеса в выгодной позиции, но завозился с мячом, и Иццо вынес сферу на угловой. И всё-таки вскоре миланцы добились своего. Санчес выполнил отличный навес в штрафную на Мартинеса, который пробил головой точнёхонько в дальний нижний угол – 1:2. Снова поведя в счёте, «Интер» и не подумал отдавать инициативу. На исходе основного времени команды обменялись рокировками. У «Интера» Дармиан и Весино вышли вместо Хакими и Мартинеса. А у «Торино» появился, наконец, на поле Белотти. Он и Гояк сменили Санабрию и Войводу. Арбитр добавил три минуты, и на этом отрезке туринцы имели момент, но Дзадза не сумел пробить из выгодной позиции. «Интер» одержал очень важную победу и упрочил своё лидерство.

Лучший игрок матча – Лаутаро Мартинес.

Мартинес больше всего создал проблем обороне «Торино». Лаутаро мог отличиться уже на 4-й минуте, но не попал в створ. Не всё ладилось у аргентинца, но во втором тайме он, по сути, и сделал результат. Вначале Мартинес заработал пенальти, который реализовал Лукаку. А в концовке встречи Лаутаро провёл победный гол, пробил головой точно в дальний угол.