Джузеппе Пеццелла, 37  Тео Эрнандес, 78
 Рикардо Гальоло, 38  Франк Кесси, 81
 Юрай Куцка, 64
  Златан Ибрагимович, 60

Очень важная победа для «Милана» - она позволяет ему сохранить второе место в плотной конкурентной борьбе. А вот «Парма» еще глубже тонет, и ее положение в зоне вылета кажется все более безнадежным. Весь результат в основном был сделан в первом тайме, который прошел четко под диктовку «Милана». «Россонери» забили быстрый гол, что позволило им расслабленно вести игру под своим контролем дальше. Они создавали моменты и обостряли, пусть и без лишнего надрыва. «Парма» все равно ничего в ответ не предлагала. Небольшой всплеск у нее возник в середине тайма. А в конце опять добавил «Милан», который «в раздевалку» забил второй мяч. Но вторая половина игры вышла не такой однозначной. «Парма» стала играть более собранно, а «Милан» излишне расслабился. Более того, на 60-й минуте он остался в меньшинстве из-за странного удаления Ибрагимовича. И вот тогда-то инициатива целиком перешла в руки «Пармы», которая начала оказывать давление и стремиться в атаку. Ей удалось отыграть один мяч и возродить интригу. Но силы давления все же не хватало, и когда «Парма» рискнула, получила третий мяч. Это уже в самой концовке.

«Милан», кажется, завершил борьбу за чемпионство, поскольку «Интер» оторвался на 11 очков. Но при этом «россонери» вовсю отбиваются от толпы преследователей. В пределах трех очков позади поместились «Ювентус» и «Аталанта», рядом даже «Наполи». А вот «Парма» ведет отчаянную борьбу за выживание. Она на предпоследнем месте и отстает от спасительной позиции на четыре очка. Последние матчи обе команды проводят не лучшим образом. «Милан» вылетел из Лиги Европы от «Манчестер Юнайтед», между матчами с «МЮ» проиграл «Наполи» (0:1), после вылета уже победил «Фиорентину» (3:2), а затем сыграл вничью с «Сампдорией» (1:1). «Парма» же выиграла всего один матч, начиная с декабря прошлого года. Причем победа случилась три тура назад над «Ромой» (2:0), после этого «Парма» опять вернулась к ничьим и поражениям. Она уступила «Дженоа» (1:2) и поделила очки с «Беневенто» (2:2). В матче первого круга «Милан» и «Парма» тоже сыграли вничью со счетом 2:2. А «Парма» в последний раз обыгрывала «россонери» аж в марте 2014 года. Что касается потерь, то «Милану» не поможет Калабрия, а «Парме» - Брунетта, Карамо, Сиприен, Инглезе, Иакопони, Циркзее и Михайла.

Встреча началась размеренно, но «Милан» сразу дал понять, что намерен контролировать все на поле. Гости отправились в атаку и стали окучивать вражескую штрафную. «Парма» пыталась контратаковать, но получалось не очень эффективно – «Милан» прикрывал все. И сам стал пристреливаться к чужим воротам. Кесси неплохо продвинулся по центру, но его удар издали оказался немного неточным из-за рикошета. Угловой ничего не дал, а вот следующая атака оказалась результативной. Ибрагимович обострил из центральной зоны, раскачав соперника и выкатив мяч к линии штрафной на Ребича, а тот подработал себе его поудобнее и пробил четко под перекладину. 0:1. Очень легко как-то у «Милана» получилось выйти вперед. После гола миланцы не думали отдавать инициативу и продолжали держать все в своих руках. Ибрагимович мог замкнуть опасную подачу, но немного не дотянулся до мяча после навеса со штрафного. Через несколько минут Златан приложился плотно издали, но угодил в соперника. «Парма» пробовала как-то на скорости удрать, на забросах, но все перехватывали миланцы, поэтому остроты у ворот гостей не возникало. И «Милан» играл все спокойнее, держа мяч и территорию под контролем. «Россонери» пробовали в свою очередь и так, и эдак искать Ибрагимовича, который открывался по всему фронту и опускался даже в глубину, демонстрируя хорошую подвижность и чувство игры. Ибрагимович тоже пытался разыгрывать комбинации, в целом «Милан» смотрелся прилично и явно классом выше, чем соперник, у которого вообще ничего не клеилось в наступлении. Редкие забросы и прострелы ликвидировались защитой миланцев и все. По истечении получаса игры «Милан» стал больше позволять сопернику, «Парме» удавалось уже находить партнеров в штрафной. У Пелле даже удар головой получился, но точности не хватило совсем. Миланцы на эту активизацию соперника ответили усилением давления в конце тайма. Эрнандес то и дело по флангу обострял, но его прострелы не находили адресатов. Потом Салемакерс посадил своими рывками двоих на желтые карточки с интервалом в минуту. «Парма» заканчивала тайм пассивно и за это поплатилась. Ибрагимович подключил разыгравшегося Эрнандеса к атаке, а тот исполнил проникающую передачу на Кесси, который оказался на выгодной позиции и легко поразил цель. 0:2. Идеальное завершение тайма.

В перерыве у «Пармы» вместо не попавшего в игру в первом тайме Жервиньо на поле появился Корнелиус. Но атаковать продолжил «Милан», который опять взял под свой контроль игру и сразу принялся загружать мячами штрафную хозяев. Одна из комбинаций вывела на удар Ибрагимовича с паса Кесси, но Златан попал в голкипера со средней дистанции. Только после этого «Парма» провела первую опасную атаку в игре. Упустили Конти защитники, и он почти в упор замыкал навес партнера, но Доннарумма здорово среагировал, добить пытался Пелле – его тоже остановил голкипер. В этой суматохе мяч отскочил к Куцке, который в падении наносил удар, но второпях пробил неточно. Момент немного смутил миланцев и вселил надежду в «Парму», поэтому хозяева провели еще серию атак, но уже не таких опасных. В одной из них Кесси нарушил правила, предоставив для соперника неплохую позицию для штрафного. Но подача Эрнани оказалась неудачной. И тут случилось неожиданное. Судья помчался к Ибрагимовичу и показал красную карточку. Прямое удаление шведа в непонятной ситуации. Тут только один вариант – он что-то недопустимое сказал в адрес рефери. Очень глупое удаление. Сразу после него у «Пармы» вышел Грасси вместо Эрнани, время на спасение оставалось. К тому же «Милан» заиграл во втором тайме значительно менее ярко и напористо. Инициатива перешла в руки хозяев, которые начали раскатывать свои комбинации и пробираться к штрафной Доннаруммы, правда, не слишком опасно. Впрочем, града острых моментов не случалось – в основном подачами развлекались хозяева. Но и такая однообразная игра позволила вернуть интригу. Очередной навес от Куцки дошел до Пелле, который головой скинул мяч перед воротами на Гальоло, который пробил в касание в цель. 1:2. Оживились хозяева, почуяв возможность спасения. Ман пробивал издали, но неточно. И вернулись подачи, которым не хватало точности и адресатов. Началась игра замен. У «Милана» в течение нескольких минут прошли сразу четыре замены. Вышли Мейте, Далот, Крунич и Габбья вместо Беннасера, Салемакерса, Чалханоглу и Калулу. Пиоли старался сохранять максимальную свежесть команды на тяжелую концовку. У «Пармы» появился Буси вместо Пеццеллы. Хозяева стремились навалиться напоследок. Неплохо выцарапал позицию в штрафной на краю Корнелиус, но его удар оказался неточным. Миланцы стали местами нервничать и дергаться. В этой обстановке по карточке получили Эрнандес и Мейте, которые не смогли контролировать свою агрессию. На последние минуты у «Милана» вышел Леау вместо Ребича, а у «Пармы» появился Траоре вместо Конти. Свежий юнец сразу включился в борьбу, нашел какую-то подачу, но пробил головой неточно. У «Милана» в контратаке неточным ударом отличился Кесси. В компенсированное время напряжение нарастало, «Парма» все больше рисковала, отправляясь большими силами в атаку и загружая подачи к воротам Доннаруммы, но до реальной остроты дело не доходило. А точку поставил свеженький Леау. Далот разогнал контратаку и выкатил мяч на Рафаэла, который легко разобрался с Сепе. 1:3. «Милан» не только выстоял, но и упрочил отрыв.

Лучший игрок матча: Франк Кесси

Полузащитник был, пожалуй, самым активным на поле в этом матче. Он много комбинировал с партнерами, играл роль связующего звена, сам оказывался часто на острие и создавал опасные моменты. Отличился одним голом, но остроты и напряжения создал больше всех.