36-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Интер - Рома
12 мая. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 21:45.
Судья - Даниэле Киффи (Падуя).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

12 мая в 21:45 по московскому времени в матче 36-го тура чемпионата Италии «Интер» в Милане примет «Рому». После завоевания чемпионского титула подопечные Антонио Конте не сбавляют обороты.

«Интер» в первом после официального закрытия чемпионского вопроса разгромил на своём поле «Сампдорию», хотя в первом круге, например, генуэзцам проиграл. Турнирной мотивации у «нерадзурри» уже не осталось, но можно переписать клубный рекорд: в настоящий момент у «Интера» 14 подряд домашних побед, чего никогда прежде не было.

В следующем сезоне противостояние «Интера» и «Ромы» будет особенным, ведь в Италию возвращается Жозе Моуринью – не чужой для «нерадзурри» человек. Впрочем, и сейчас можно найти много интересных деталей. Например, «Рома», как и миланцы, в прошлом туре тоже победила с разгромным счётом. Другой нюанс – шесть последних очных матчей в Серии А завершились вничью.

Статистические факты

– соперники провели между собой 206 матчей, преимущество у «Интера»: 87 побед, 60 поражений, 59 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Интер» одержал 1 победу, потерпел 2 поражения, 7 встреч завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,9 (при этом «Интер» забивал в среднем 1,4 гола за игру, а «Рома» – 1,5);
– в 4-х последних матчах на поле «Интера» 1 раз сильнее оказывалась «Рома», 3 встречи завершились вничью;
– результативность 4-х последних очных матчей в Милане – 2 (на счету хозяев – 0,75, на счету гостей – 1,25);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 9-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Средняя результативность двух последних матчей между «Интером» и «Ромой» - 4,0. У миланцев уже нет серьёзной турнирной мотивации, а римляне даже если захотят, вряд ли сумеют сыграть прагматично. Ожидаем яркий матч, который порадует результативностью.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,62