5-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Дженоа - Интер
24 октября. Генуя. Стадион "Луиджи Феррарис". 19:00.
Судья - Давиде Масса (Империя).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

24 октября в 19:00 по московскому времени в рамках матча 5-го тура чемпионата Италии «Дженоа» в Генуе примет «Интер». Миланская команда в четырёх последних играх против «грифонов» наколотила 16 голов.

«Дженоа» в прошлом сезоне удалось избежать вылета в Серию Б, но понервничать болельщикам команды относительно будущего генуэзцев всё же пришлось. В стартовавшем первенстве, не исключено, вновь придётся сражаться за выживание. В трёх турах новая команда Элдора Шомуродова разгромила «Кротоне», пропустила шесть безответных мячей от «Наполи» и поделила очки с «Дженоа».

«Интер» успел провести в новом сезоне на одну игру больше: стартовали «нерадзурри» с противоречивой победы над «Фиорентиной», после этого разгромили «Беневенто», упустили победу над «Лацио» и потерпели поражение в дерби от «Милана». Отдельная история – старт в Лиге чемпионов, который получится для «Интера» ничейным. Более того, «чёрно-синие» едва не проиграли дома менхенгладбахской «Боруссии».

Статистические факты

– соперники провели между собой 118 матчей, по итогам которых преимущество у «Интера»: 65 побед, 24 поражения, 29 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Дженоа» одержал 3 победы и потерпел 7 поражений;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,4 (при этом «Дженоа» забивал в среднем 0,4 гола за игру, а «Интер» – 2);
– в 5-ти последних матчах на поле «Дженоа» хозяева одержали 3 победы, 2 раза сильнее оказывался «Интер»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Генуе – 2,2 (на счету хозяев – 0,8, на счету гостей – 1,4);
– 4 очных матча из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» ни разу не сыграла в 10-ти последних матчах.

Прогноз от ФНК

«Интер» пропускал в каждой игре стартовавшего сезона Серии А, совершенно не впечатляя действиями у своих ворот. Да и в ЛЧ «нерадзурри» пропустили дважды. Если в центре обороны мы снова увидим Александара Коларова, то у форвардов «Дженоа» будут хорошие шансы впервые за два с половиной года поразить ворота «нерадзурри».

Прогноз: «Дженоа» забьёт
Коэффициент:
1,58