8-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Наполи - Милан
22 ноября. Неаполь. Стадион "Сан-Паоло". 22:45.
Судья - Паоло Валери (Рим).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

22 ноября в 22:45 по московскому времени в рамках матча 8-го тура чемпионата Италии «Наполи» сыграет против «Милана». Сохранят ли «россонери» комфортное преимущество перед преследователями в турнирной таблице?

«Наполи» в настоящий момент отстаёт от миланцев на три балла – расстояние, как мы понимаем, компенсируется одной победой в очном матче. А ведь с неаполитанцев ещё и сняли один балл за неявку в Турин на игру против «Ювентуса», присудив техническое поражение. Можно говорить о том, что Дженнаро Гаттузо нашёл свою с команду, с которой готов продолжать завоёвывать трофеи.

«Милан» неожиданно сильно провёл концовку прошлого сезона и старт нового первенства. «Россонери» под руководством Стефано Пиоли лидируют, причём преимущество перед конкурентами могло быть более существенным, не потеряй очки «Милан» накануне международной паузы. Домашняя ничья с «Вероной» – и «Сассуоло» на расстоянии двух баллов, совсем рядом и Неаполь.

Статистические факты

– соперники провели между собой 165 матчей, преимущество на стороне «Милана»: 65 побед, 48 поражений, 52 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Наполи» одержал 5 побед, 5 встреч завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,9 (при этом «Наполи» забивал в среднем 1,9 гола за игру, а «Милан» – 1);
– в 5-ти последних матчах на поле «Наполи» хозяева одержали 3 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Неаполе – 4 (на счету хозяев – 2,4, на счету гостей – 1,6);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Для Дженнаро Гаттузо, отдавшего много лет карьеры «Милану», матчи против «россонери» носят принципиальный характер. Неаполитанцы в неплохой форме, у них есть узнаваемый стиль игры, а у «Милана» вскоре может начаться кризис, связанный с психологическим давлением и появившимися завышенными ожиданиями.

Прогноз: победа «Наполи» с форой (0)
Коэффициент:
1,72