Кубок Италии 2020/2021
1/4 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Интер - Милан
26 января. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 22:45.
Судья - Паоло Валери (Рим).
 

26 января в 22:45 по московскому времени в рамках четвертьфинального матча Кубка Италии состоится миланское дерби. Кто из принципиальных соперников выйдет в следующую стадию турнира?

«Интер» уверенно переиграл «Ювентус», но после этого болельщиков разочаровал, когда довольствовался ничейным результатом в гостевой игре против «Удинезе». Огорчить Антонио Конте могла не столько потеря двух очков, сколько невысокое качество игры, продемонстрированное «нерадзурри». Дерби – отличный вариант для того, чтобы вернуть себе и фанатам хорошее настроение.

«Милан», как и «Интер», не сумел забить в своей последней игре чемпионата Италии. Более того, подопечные Стефано Пиоли потерпели разгромное домашнее поражение, но – удержались на вершине турнирной таблицы. Как сказал бывший защитник «россонери» Алессандро Костакурта, «Милан» продемонстрировал худший за последний год футбол. И с этим действительно сложно поспорить.

Статистические факты

– соперники провели между собой 227 матчей, преимущество у «Интера»: 82 победы, 78 поражений, 67 ничейных результатов;
– в Кубке Италии команды встречались 24 раза: 7 побед «Интера», 10 побед «Милана», 7 ничейных результатов;
– в 10-ти последних кубковых матчах против «Милана» «Интер» одержал 4 победы, потерпел 3 поражения, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних очных матчей в Кубке Италии – 2,5 (при этом «Интер» забивал в среднем 1 гол за игру, а «Милан» – 1,5);
– 5 очных кубковых матчей из 10-ти последних в рамках получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных кубковых матчах из 10-ти;
– «Интер» и «Милан» не забили в своих последних матчах;
– в текущем розыгрыше Серии А «Милан» выиграл у «Интера» со счётом 2:1.

Прогноз от ФНК

Возможно, миланские команды в своих последних матчах экономили забитые мячи как раз для дерби. Принципиальный поединок должен получиться весёлым, для этого немало предпосылок. Тем более, что совсем не исключены эксперименты с составами, вызванные напряжённым графиком.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,64