Хоан Гонсалес, 28   Алессандро Буонджорно, 29
  Габриэл Стрефецца, 32   Ваня Милинкович-Савич, 32
  Мортен Юлманд, 44   Иван Илич, 32

Марко Барони  Иван Юрич

Вторую победу подряд одержал «Торино» в Серии А и на данный момент вышел на седьмое место в турнирной таблице. И снова команде Ивана Юрича удалось сыграть «на ноль». «Лечче» после двух поражений кряду был весьма мотивирован, однако «быки» прибили хозяев в середине первого тайма, за три минуты отличившись дважды. Победный гол организовал Алексей Миранчук. Россиянин выдал шикарную передачу на дальний угол вратарской на Вильфрида Синго, и тот с близкого расстояния не промахнулся. А затем Неманья Радоньич убежал вперёд по левому флангу и прострелил на Антонио Санабрию, который также расстрелял ворота с нескольких метров. После этого у хозяев стали сдавать нервы. Стало больше фолов, а в одном их эпизодов на поле разгорелась потасовка. Казалось, игра выйдет из-под контроля у арбитра, но Лука Сакки, судивший впервые за два месяца после скандального матча «Монца» - «Интер», справился с вызовом. «Торино» же спокойно засушил игру. Во втором тайме гости не нанесли ни одного удара в сторону ворот Владимиро Фальконе, однако при этом сверхнадёжно отыграли в обороне. «Лечче» практически ничего не создал в атаке ни с игры, ни с многочисленных стандартов. Победа гостей получилась закономерной. «Торино» на данный момент взлетел в таблице на заветное седьмое место, вот только «Ювентус» ещё может сместить «быков» с этой строчки в случае победы над «Сампдорией». Что же касается «Лечче», то команда Марко Барони по-прежнему имеет комфортный отрыв от зоны вылета, однако игра у клуба разладилась и прежде всего в атаке – уже в третьем матче кряду «жёлто-красные» ушли с поля без забитых мячей.

«Торино» в прошлом туре доказал, что его ещё рано списывать со счетов в борьбе за седьмое место. Команда Ивана Юрича обыграла в важнейшем домашнем матче «Болонью» и вплотную приблизилась к «красно-синим» и «Ювентусу». От седьмой строчки перед стартом 26-го тура «быков» отделял всего один балл. Вчера «Болонья» сыграла вничью с «Лацио», так что у «Торино» появилась возможность обойти как минимум одного из своих конкурентов. Но для этого «бордовые» должны были обыграть на выезде «Лечче». А в случае неудачи «быки» точно потеряли бы одну позицию —  в субботу «Удинезе» разжился тремя очками. В этой части турнирной таблицы чрезвычайно большая плотность. Что касается хозяев, то «Лечче» успешно ведет борьбу за выживание — перед отчётной встречей он располагался на пятнадцатой строчке и имел отрыв от зоны вылета в девять очков. Дружина Марко Барони действует очень дисциплинированно и пропустила меньше всех из команд второй десятки. И столько же, например, сколько и «Торино». Да и по забитым мячам лишь незначительно уступала «быкам». В предыдущих двух турах «волки», правда, потерпели «сухие» поражения — от «Сассуоло» (0:1) и «Интера» (0:2), но нельзя сказать, что после этих неудач позиции «Лечче» в таблице заметно пошатнулись. «Красно-жёлтые» играют довольно смело и отбирают очки в том числе у фаворитов. В текущем сезоне «Лечче» успел победить «Лацио» и «Аталанту» и сыграл вничью с «Миланом» и «Ромой». В первом круге «Торино» удалось взять верх над «жёлто-красными» (1:0) — единственный гол в той встрече в конце первого тайма провёл Никола Влашич, который на сей раз отсутствовал у «быков» из-за травмы. Также Иван Юрич не мог рассчитывать на Давида Зиму, Роналду Виейра и Валентино Лазаро. У «жёлто-красных» же в лазарете находились Кастриот Дермаку и Марин Понграчич.

Миранчук был включён в основу «Торино» и расположился в атаке вместе с Радоньичем и Санабрией. Гости избрали схему с тремя центральными защитниками, Синго и Родригес заняли фланги. У «Лечче» трио в нападении составили Ди Франческо, Сиссей и Стрефецца, Гонсалес, Юлманд и Блен вышли в полузащите. Встреча началась в спокойном ключе. На 5-й минуте Ди Франческо срубил в центре поля Гравиллона, но жёлтой карточки от арбитра не получил. Гости быстро разыграли штрафной, и Радоньич с левого фланга навесил на дальнюю штангу, откуда набежавший Синго пробил неточно. Затем хозяева провели длительную позиционную атаку, но она ударом по воротам не завершилась. На 9-й минуте Родригес привёз на свои ворота стандарт, сфолив на Стрефецце. Сам пострадавший и подошёл к мячу, но после его подачи сфера отскочила в руки Милинковичу-Савичу. На 14-й минуте Миранчук набрал скорость на правом фланге, убежал от одного соперника, но сфолил на другом, коим оказался Умтити. Хозяева теперь заметно больше времени проводили с мячом. Вскоре Стрефецца получил по ноге и от Буонджорно, однако главный арбитр встречи Лука Сакки снова не стал прибегать к санкциям. Затем медицинская помощь потребовалась уже Схюрсу, но и ему замена, к счастью, не понадобилась. Темп игры был невысоким, однако на 20-й минуте туринцы шокировали соперника внезапным голом. Гости заработали стандарт на чужой половине поля, Миранчук из глубины выдал шикарную длинную передачу на правый угол вратарской, откуда Синго в касание пробил под дальнюю штангу – 0:1.

Пропустив, хозяева убежали вперёд и заработали угловой, однако «быки» выиграли верховую борьбу. И тут же «Торино» упрочил своё преимущество. Радоньич ускорился по левому флангу, убежал от Баскиротто, ворвался в штрафную вдоль лицевой и прострелил во вратарскую, где Санабрия сыграл на опережении – 0:2. Всего за три минуты «быки» оформили себе комфортный задел и взяли игру под свой контроль. На 28-й минуте Радоньич убежал вперёд уже по центру, отпасовал на Миранчука и затем рухнул на газон при активной помощи со стороны Гонсалеса. Нарушитель получил первую в матче жёлтую карточку. А затем до предупреждения доигрался и Буонджорно – от него снова досталось Стрефецце. Страсти на поле накалялись. На 31-й минуте после фола Илича на Стрефецце на фланге на поле разгорелась потасовка, выскочил даже персонал. В итоге по жёлтой карточке получили Стрефецца, Илич и Милинкович-Савич, случились удаления в тренерских штабах обеих команд. Через некоторое время «жёлто-красные» неопасно разыграли очередной угловой. На 40-й минуте хозяева создали остроту с игры. Они преуспели в отборе на чужой половине поля, Галло с левого фланга прострелил в штрафную на Сиссея, но тот толком пробить не сумел. Следом за этим гости прибрали мяч себе. На 43-й минуте Юлманд влетел в Линетты и отделался от арбитра жёлтой карточкой. Тут же Мортен сфолил и на Миранчуке у угла своей штрафной. Судья «пожалел» капитана «Лечче» и не стал ему показывать второй «горчичник». После подачи Родригеса со стандарта хозяева выбили мяч на Илича, который выстрелил выше цели. В итоге счёт до перерыва больше не изменился. Первый тайм уверенно остался за «Торино».

В перерыве Марко Барони заменил Ди Франческо и Сиссея на Удена и Коломбо. В дебюте второго тайма хозяева заперли соперника на его половине поля. На 49-й минуте Буонджорно заблокировал удар Жендри. Затем «жёлто-красные» подали два угловых, и во втором случае Блен нанёс удар головой, но он Милинковичу-Савичу проблем не создал. Вскоре Юлманд показал, что не может продолжить игру из-за повреждения – вместо капитана «Лечче» на поле вышел Малех. На 55-й минуте Синго подкараулил мяч на правом фланге и закинул сферу в штрафную, но случился рикошет, и игровой снаряд отскочил к Фальконе. Ответный выпад «Лечче» получился более опасным. Уден получил передачу с левого фланга и пробил в касание с дуги штрафной в левый нижний угол, однако Милинкович-Савич сыграл надёжно. В следующей атаке «жёлто-красных» состоялось уже три удара подряд, однако Илич и Буонджорно накрыли их. На исходе часа игры свои первые рокировки провёл и Иван Юрич, который выпустил Риччи и Айну вместо Линетты и Синго. Вскоре «Лечче» заработал очередной угловой, на подачу снова откликнулся Блен, но в высоком прыжке как следует пробить не сумел, и затем Миранчук вынес сферу. На 65-й минуте Родригес сфолил на фланге у своей штрафной, и после подачи Удена игровой снаряд выбил Буонджорно. Сфера снова была доставлена в штрафную, где у Коломбо мяч с ноги снял Илич. Хозяева попытались выпросить у судьи пенальти, однако свисток судьи промолчал. Туринцы убежали в контратаку, однако Миранчук затянул с передачей. Время играло на гостей. И их вполне устраивал рваный характер матча. Борьбы было предостаточно, как и нарушений.

На 76-й минуте у «волков», наконец, получилось создать остроту. Коломбо вошёл в штрафную по левому краю и пробил в дальний угол, однако Риччи в подкате лёг под удар, и игровой снаряд пролетел выше цели. Подачу Удена с углового замкнул Умтити, но ему помешал рядом оказавшийся Баскиротто, и Самюэль в створ не попал. Между тем, команды обменялись рокировками. У «Лечче» Банда вышел вместо Гонсалеса, а у «Торино» Войвода заменил Родригеса. Уден по-прежнему был самым активным у хозяев. На 80-й минуте он промчался по левому флангу и прострелил, мяч отскочил на линию штрафной к Жендри, который сходу выстрелил заметно выше цели. Вскоре и Миранчук с Гравиллоном отправились отдыхать у гостей, а вместо них вышли Джиджи и Адопо. Между тем, «волки» заработали очередной угловой, Коломбо то и пробил, то ли сделал скидку на дальнюю штангу, но там начеку оказался Схюрс, разрядивший ситуацию. Следующий корнер хозяева разыграли неудачно и нарвались на контратаку, Радоньич прострелил в штрафную, но на перехвате сыграл Фальконе, накрывший мяч. Стандарты по-прежнему ничего не приносили команде Марко Барони. Вскоре наставник хозяев бросил в бой Волькерлинга, заменив Стрефеццу. На исходе основного времени Коломбо отметился неопасным ударом. Арбитр добавил пять минут, и на третьей из них «жёлто-красные» заработали свой девятый угловой, однако после подачи Удена на выходе уверенно сыграл Милинкович-Савич. Правда, при этом он едва не затоптал Буонджорно. На последних секундах встречи Малех с левого края штрафной отдал передачу на линию вратарской на Волькеринга, но тот ногу подставить не сумел. В итоге «Торино» одержал уверенную «сухую» победу.

Лучший игрок матча – Неманья Радоньич.

Сербский нападающий был самым опасным игроком у гостей. Радоньич периодически убегал от своего оппонента на левом краю атаки и создавал остроту. Неманья стал лучшим в этом матче по числу успешных обводок и лучшим у «Торино» по ключевым передачам. Одна из них стала голевой – после прострела Радоньича в первом тайме Санабрия внёс мяч в ворота с нескольких метров.