Брайан Байейе, 82  Стефано Сенси, 78

Янн Карамо, 88   Карлос Аугусто, 44
  Самуэле Риччи, 90+4

Иван Юрич  Раффаэле Палладино

На протяжении большей части матча «Торино» не просто владел преимуществом, а доминировал, гораздо больше распоряжаясь мячом и оказывая давление на «Монцу». Уже по итогам первого тайма туринцы должны были вести в счете, однако реализация моментов подводила. А когда Миранчук забил-таки, судья взятие ворот отменил из-за сомнительной игры рукой у Санабрии в ходе розыгрыша. Зато сразу после перерыва как раз Санабрия вывел вперед туринцев. Они попытались сохранить контроль над ситуацией, но «Монца» после серии замен перестроила игру и стала более напористой. Это позволило гостям в самом конце встречи провести яркую комбинацию, которая закончилась голом Капрари. У «Торино» уже не оставалось времени, чтобы совершить новый рывок и надавить на соперника. Но очевидно, что именно для хозяев эта ничья – потеря очков.

Встреча «Торино» и «Монцы» для обеих команд не имеет большого турнирного значения. С точки зрения перспектив опуститься к зоне вылета или подняться к еврокубковым местам. Обе команды находятся ровно в середине турнирной таблицы, имея по 45 очков. «Монца» десятая, а «Торино» - 11-й. При этом туринцы играют нестабильно, чередуя успешные матчи с неудачными. В прошлом туре они обыграли «Сампдорию» (2:0), а перед этим уступили «Аталанте» (1:2). А вот у «Монцы» наметилась беспроигрышная серия, которая составляет уже пять матчей. В прошлом туре она сыграла вничью с «Ромой» (1:1), а перед этим одолела «Специю» (2:0). В первом круге этого чемпионата «Торино» в гостях обыграл «Монцу» со счетом 2:1. Что касается потерь, то у «Монцы» их нет, а у «Торино» дисквалифицирован Синго, травмированы Зима, Радоньич и Аина.

Матч начался неторопливо и даже скомкано. Слишком много стыков и пауз случилось в самом начале. Иццо жестко столкнулся с Влашичем. Потом Валоти пострадал в столкновении. Завершилась эта серия повреждением Мари, которого пришлось заменить. Вместо него вышел Марлон. Когда от пауз отошли, «Торино» провел первый опасный выпад. Родригес слева отдал мяч в штрафную на Влашича, чей удар парировал голкипер. Сам же Никола подобрал мяч и откатил его под удар Риччи, который угодил в защитника. И после этого надолго установилось успокоение. Туринцы забрали мяч и просто перекатывали его. На 16-й минуте Миранчук попытался исполнить проникающий пас в штрафную на Санабрию, но защитник не позволил пройти передаче. В повторной волне «Торино» заработал угловой. И он не стал опасным. Следом заработали штрафной. За подачу Илича не очень удачно поборолся Буонджорно. Не смогли гости отодвинуть игру, хотя попытались. И новую быструю атаку завершил ударом с линии штрафной Миранчук. Крутил в нижний угол, но Ди Грегорио справился. Туринцы продолжили неспешное раскатывание мяча, пока «Монца» обозначала прессинг и не могла толком проявить себя в атаке. Только на 24-й минуте получилось сбегать в завершенную атаку. Мота прошел к штрафной по центру и пробил низом. Для Милинковича-Савича попытка оказалась простой. Через несколько минут Чурриа повел «Монцу» в атаку справа. Он сместился к центру и пробил неплохо. Вратарь все же справился. В ответной атаке Лазаро забросил мяч в штрафную на Риччи, который упал в борьбе с защитником и просил пенальти. Судья проигнорировал его красочное падение. А атака продолжилась попыткой удара или заброса слева. Мяч после рикошета полетел на ворота сверху. После розыгрыша углового на газоне оказался Буонджорно. Тоже просил пенальти. Судья и на это не обратил внимания. Но ВАР решил провести проверку. Она ничего не дала. А новая подача Лазаро во вратарской едва не дошла до Санабрии. После долгой паузы Миранчук забросил мяч к штрафной на Санабрию. Тот скинул его левее на Войводу, который убрал защитника и пробил. Парировал Ди Грегорио, а Миранчук добил в пустые ворота. Судья гол отменил, но в ситуацию вмешался ВАР. Обсуждалось, была ли игра рукой у Санабрии при развитии атаки. Сам арбитр пошел смотреть повтор. Взглянул на него и остался при своем мнении. Довольно странно, надо сказать, потому что подобные касания плечами мяча обычно никак не расцениваются как нарушения. После возобновления игры «Торино» продолжил атаковать. Войвода сместился слева к центру и пробил. Ди Грегорио справился. Попытался Карлос Аугусто начать атаку «Монцы», но потерял мяч в центре поля и вынужден был валить Миранчука, за что получил желтую карточку. В компенсированное время наконец-то перешли гости в позиционное затяжное наступление, но оно закончилось на входе Карлоса Аугусто в чужую штрафную. Удара не случилось. В конце компенсированного времени Миранчук хорошо забросил мяч на Войводу, который скинул его под удар Санабрии. Его накрыли, бросился добивать Лазаро, но Ди Грегорио накрыл мяч намертво.

В перерыве у гостей вместо Мачина на поле появился Ровелла. А «Торино» тайм начал с гола. Илич выцарапал мяч в центре поля и отдал Влашичу, а он к штрафной отпасовал на Санабрию. Антонио сместился, подработал мяч и пробил четко в цель. 1:0. Мгновенно туринцы снизили уровень контроля мяча, отдали часть территории противнику, но дальше середины поля особо его не пускали, замораживая позиции. В контратаку хозяева сходили на 54-й минуте. Но удар Войводы был блокирован, а затяжная вторая волна ударом уже не завершилась. В целом же «Торино» сумел снова захватить контроль мяча и территорию, принялся оказывать давление. «Монца» выпустила Петанью и Капрари вместо Валоти и Биринделли. Гости пытались активизироваться, но нарывались на быстрые ответы соперника. Санабрия входил в штрафную справа, а пробил в защитника. Ответили гости рывком Моты, который прострелил на Петанью, но заработал только угловой. Контроль уже оставался за «Монцей», однако ей не хватало напора, чтобы создать нечто острое. На 65-й минуте все же опасность возникла. Ровелла промчался к штрафной и отпасовал налево на Карлоса Аугусто, чей удар парировал Милинкович-Савич, вышедший навстречу. «Торино» пытался ловить противника на контратаках, понимая, что тот будет раскрываться. Хороший шанс забить второй мяч имел Миранчук. Он из-под защитника со средней дистанции крутил в угол, но Ди Грегорио справился. И опять гости пошли в атаку. На 75-й минуте комбинацию разыграли в штрафной, но Карлос Аугусто пробил неточно. После этого «Торино» провел сразу тройную замену. Вышли Линетты, Сек, Карамо вместо Миранчука, Влашича и Илича. А у «Монцы» вышел Сенси вместо Кальдиролы. Свежий Карамо сразу врывался слева в штрафную, там столкнулся с защитником, упал, но судья проигнорировал этот эпизод. Слишком уж «рисовал» падение Карамо и напрашивался на пенальти. А на последние минуты у «Торино» вышли Адопо и Байейе вместо Санабрии и Лазаро. «Монца» все больше сил отряжала в атаку, при этом упрощала игру. Чуррия решился на дальний удар, однако точности не хватило. А в следующей атаке гости разыграли красивую комбинацию. Пессина пяткой сыграл в штрафную из-под защитника, а Петанья отбросил под удар Капрари, который издали зарядил четко в цель. 1:1. Бросились тут же в атаку туринцы, и Риччи оказался в штрафной, где упал, прося пенальти после контакта с Ровеллой. Судья на возмущения отреагировал желтой карточкой для Карамо, который кричал громче всех. Но ВАР устроил проверку. И решение судьи было подтверждено. Сходили в новую атаку хозяева, но Карамо пробил неточно после подачи с фланга. В ответной атаке Риччи свалил соперника, за что получил желтую карточку. Навес со стандарта дошел до Иццо, но получилась скидка в руки вратарю.

Лучший игрок матча: Антонио Санабрия

Не было в этой встрече кого-то особенно выделяющегося. Мы отметим Санабрию, который создавал остроту и забил важный гол. Также можно отметить игру Войводы, Миранчука и Влашича у «Торино», а также Иццо у «Монцы».