Кубок Италии 2022/2023
1/4 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Ювентус - Лацио
2 февраля. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 23:00.
Судья - Фабио Мареска (Неаполь).
 

2 февраля в 23:00 по московскому времени в четвертьфинальном матче Кубка Италии «Ювентус» в Турине сыграет против «Лацио». Прервёт ли «Старая синьора» свою не самую удачную серию?

В четырёх последних матчах у подопечных Массимилиано Аллегри только одна победа – в Кубке Италии над «Монцей». В Серии А «Ювентус» потерпел сокрушительное поражение в Неаполе, разошёлся миром с «Аталантой» и уступил всё той же «Монце» на своём поле несколько дней назад. Атмосфера в коллективе сейчас не самая комфортная для достижения эффектных побед, но выигрывать всё-таки нужно.

У подопечных Маурицио Сарри дела обстоят получше, если учесть, что команда в гонке за топ-4 и квалификацию в Лигу чемпионов, а совсем недавно со счётом 4:0 переиграла действующего чемпиона Италии. Тем не менее, на выходных «Лацио» не подтвердил статус фаворита в домашней игре Серии А против «Фиорентины», так что непредсказуемость «орлов» никуда не делась.

Статистические факты

– команды провели между собой 190 матчей, по итогам которых преимущество у «Ювентуса»: 99 побед, 47 поражений, 44 ничейных результата;
– в Кубке Италии команды встречались 24 раза: 10 побед «Ювентуса», 8 побед «Лацио», 6 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах «Ювентус» одержал 5 побед, потерпел 2 поражения, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,2 (при этом «Ювентус» забивал в среднем 1,9 гола за игру, а «Лацио» – 1,3);
– в 5 последних матчах на поле «Ювентуса» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Турине – 3,2 (на счету хозяев – 2,4, на счету гостей – 0,8);
– 7 очных матчей из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

На какой турнир из оставшихся «Ювентусу» настраиваться максимально серьёзно, кроме как на Кубок Италии? В Серии А многое потеряно, еврокубки вне Лиги чемпионов не очень интересны, а в кубковых реалиях не так далёк решающий матч. Противостояние с «Лацио» будет для туринцев непростым, но шансы пройти дальше есть.

Прогноз: победа «Ювентуса» в один мяч или ничья
Коэффициент:
1,80