Лига конференций 2021/22
Финал

Рома - Фейеноорд - 1:0

Жозе Моуринью: "Мы переписали историю. Я чувствую себя как настоящий "романиста".

Главный тренер "Ромы" Жозе Моуринью выступил на пресс-конференции после победы над "Фейеноордом" в финале Лиги конференций (1:0).

"Мы переписали историю. С самого начала верили, что сможем выиграть этот турнир. Столько мыслей пролетает сейчас в моей голове. Я чувствую себя как настоящий "романиста".

Побеждать нелегко. Для этого нужны разные ингредиенты. Наша команда сыграла 55 матчей, мы подошли к финалу очень уставшими, но старались не показывать этого и сражались, несмотря ни на что. У нас потрясающий коллектив. Я горжусь ребятами. Во втором тайме нам пришлось нелегко, соперник играл очень здорово, они заставили нас делать перестроения в обороне.

Участия в финале мало для попадания в историю. Перед матчем я рассказал игрокам о финалах, в которых терпел поражение. На этот раз мы победили - игроки отдали все силы на поле", - цитирует Моуринью официальный сайт УЕФА.

Арне Слот: "В таких матчах нужна и удача - она нам не улыбнулась".

Главный тренер "Фейеноорда" Арне Слот выступил на пресс-конференции после финала Лиги конференций с "Ромой" (0:1)

"Всегда интересно наблюдать, как проходят первые 15 минут матча. В этом отрезке мы хорошо контролировали матч. Но тайм длится 45 минут. Наши проблемы были в принятии игроками решений в моменты, когда мы были с мячом и когда не были.

В перерыве я сказал игрокам, в чем они должны добавить. Во втором тайме мы с первых минут играли очень остро, но в таких матчах нужна и удача - она нам не улыбнулась. У нас было время и возможности, чтобы забить, но у нас не получилось. Возможно, в этом есть и заслуга соперника.

В финале ты не получаешь десяток моментов. Тебе выпадает пара возможностей. В финале с итальянской командой создавать голевые моменты особенно тяжело. Еще тяжелее, если это команда Моуринью", - цитирует Слота официальный сайт УЕФА.