Лига чемпионов 2014/15
Группа "E", 2-й тур

ЦСКА - БАВАРИЯ
30 сентября. Химки. Стадион "Арена Химки". 20:00.
Судья - Уильям Коллам (Шотландия).
Трансляция - "НТВ-ПЛЮС Футбол, НТВ".
 

 

 

Букмекеры:
 Победа "ЦСКА" - 11.00
 Ничья - 5.80
 Победа "Бавария" - 1.32

 

У футболистов "Баварии" высочайший уровень мастерства. Этот фактор и будет главным преимуществом мюнхенского клуба в матче с ЦСКА. Об этом накануне встречи второго тура группового этапа Лиги чемпионов в группе Е заявил главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.

"Главное преимущество нашего соперника - это, прежде всего, высочайший уровень мастерства, - приводит слова Слуцкого ИТАР-ТАСС. - У нас ситуация, действительно, сложная. В прошлом году мы потерпели болезненные поражения от тех же клубов - "Баварии" и "Манчестер Сити". Все футболисты - амбициозные люди, поэтому в плане веры в свои силы тут непросто - понимаешь, что есть игроки, сильнее тебя. Что касается матча без зрителей и санкций, которые к нам применяются, напрямую они на спортивную составляющую не влияют. Разве что без болельщиков играть не очень приятно".

Футболист ЦСКА Сейду Думбия, который недавно восстановился после травмы, готовится к матчу с "Баварией" в общей группе и намерен выйти на поле.

"У нас есть определенные проблемы с составом, учитывая дисквалификации Дзагоева и Вернблума, а также травмы других игроков, - сказал Слуцкий. - Думбия готовится. Посмотрим, насколько его хватит. Если же говорить о прошлогодней домашней встрече с "Баварией" /1:3/, то очень сложно вспоминать свои предматчевые ощущения. Считаю, очень достойно провели тогда матч, имели много моментов. Не могу сказать, как сложится завтрашний матч, но оптимизм перед игрой можно и нужно сохранять в любой ситуации".