Лига чемпионов 2014/15
Группа "E", 2-й тур

ЦСКА - БАВАРИЯ - 0:1
 

Леонид Слуцкий: "Один момент предрешил исход встречи".

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после поражения от «Баварии» (0:1) в рамках второго тура группового раунда Лиги чемпионов рассказал, почему решил сыграть в три центральных защитника и прокомментировал ситуацию с поддержкой клуба. "Учитывая нашу кадровую ситуацию, сделали насыщенную центральную зону в обороне, и в целом этот план сработал. Но один момент предрешил исход встречи", - приводит слова Слуцкого официальный сайт ЦСКА.

— Вы уже три-четыре раза играли в три центральных защитника, но в ответ на вопросы, не практиковать ли эту схему чаще, говорили, что она достаточно рискованная. Сегодня было не рискованно ее использовать?

— До сегодняшнего матча мы так действовали, по сути, только в один раз – в Севилье, когда соперник стал играть в четыре форварда, мы – в три центральных защитника. С «Баварией» вообще играть рискованно, можно много пропустить в любой ситуации. Естественно, и эта схема тоже вызывала опасения.

— Думбия действительно готов только на полчаса? Команде его не хватало во втором тайме.

— У него опять была серьезная гематома после матча с «Уралом». Надеялись, что сможет сыграть больше, но пока его сустав опухает, это максимальное время, на которое он мог выйти.

— Некоторые болельщики пришли к стадиону, пытались поддерживать команду, оставаясь снаружи. Было ли это слышно, придавало ли команде сил?

— Конечно, болельщиков лучше слышно внутри стадиона. Я только в концовке услышал, что нас поддерживают снаружи. С стороны болельщиков шаг был достаточно отчаянный, потому что они не могли наблюдать игру.

— Можно ли сказать, что игра с тремя центральными защитниками – рецепт для ПФК ЦСКА в нынешней Лиге чемпионов?

— Против команд, с которыми мы встречаемся, рецептов нет. Сегодня эта схема относительно сработала. Дальше будем смотреть на кадровую ситуацию, в том числе после окончания дисквалификации Дзагоева и Вернблума. Мне пока сложно утверждать, что мы нашли рецепт для относительно успешной игры в Лиге чемпионов.

— ПФК ЦСКА владел мячом лишь 27 процентов времени. Чувствовалось ли, что мяч так редко был у команды, и как оцените этот показатель?

— Нас больше интересовали другие показатели. Например, удары по воротам – 8-5 в пользу «Баварии», разрыв не такой большой. Мы изначально понимали, что отдадим инициативу. Даже если бы мы не отдали, «Бавария» сама бы завладела ей.

— Согласны, что не проиграли «Баварии» по количеству созданных опасных моментов?

— Не могу назвать точную статистику. Но то, что голевые моменты у нас были, и не один, – это очевидно.
2014-09-30 22:31:57

Источник: официальный сайт ЦСКА

Нравится


Хосеп Гвардиола: "ЦСКА оборонялся в 10 защитников".

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола прокомментировал победу своей команды в матче Лиги чемпионов с ЦСКА (1:0). "Мы знали, что нам будет нелегко, - приводит слова Гвардиолы Sportbox.ru. - Тем более, что ЦСКА оборонялся в 10 защитников. Впереди был только Муса, которого прикрыл Хаби Алонсо. Но, тем не менее, мы упустили две контратаки. Что касается самой игры, то в Лиге чемпионов всегда трудно. Мы довольны тем, что выиграли".

- Перед матчем вы говорили, что хорошо изучили ЦСКА. Не стал ли сюрпризом для вас стартовый состав соперника и его тактическая схема?

- Мы, конечно, были немного удивлены, но об этой системе мы знали еще пять лет назад. Мы пытались при помощи перемещения наших игроков растянуть оборону ЦСКА. Кстати, совсем недавно у нас были матч с «Кельном» в бундеслиге, и они играли по такой же схеме, как и ЦСКА.

- Тишина на трибунах не давила на команду и на вас лично?

- Мы играем для зрителей. Футбол без болельщиков — это противоестественно. Надеюсь, что армейцы больше не будут лишены поддержки своих фанатов.

- Вы играли против ЦСКА в прошлом году. Какой ЦСКА сильнее: нынешний или прошлогодний?

- Надо сказать, что у них тот же тренер, тот же состав. Нужно учитывать, что не совсем готов Думбия, что армейцы стали играть в более оборонительный футбол, плюс это поражение в Риме... И все же большой разницы мы не увидели.
2014-09-30 22:32:54

Источник: Sportbox.ru

Нравится