Лига чемпионов 2018/19
Группа "G", 3-й тур

РОМА - ЦСКА - 3:0
 

Эусебио Ди Франческо: "ЦСКА - талантливая молодая команда, которая способна на многое".

Главный тренер "Ромы" Эусебио Ди Франческо прокомментировал победу над ЦСКА (3:0) в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов.

– Я был готов к игре против ЦСКА. Разве что удивился, что в стартовом составе вышел Сигурдссон, а не Дзагоев. Все атакующие игроки ЦСКА сегодня хорошо поработали. Это талантливая молодая команда, которая способна на многое. Де Росси играл на обезболивающих, Пеллегрини был не в состоянии провести весь матч, тем не менее мы действовали компактно, неплохо атаковали и уверенно победили. Кроме того, сегодня наш вратарь Ольсен хорошо сыграл и в том, что касается сейвов, и в игре ногами. Мое суровое лицо связано с тем, что я не хочу хвалиться победами – я уже думаю о следующем матче, – цитирует Ди Франческо "Матч ТВ".



Виктор Гончаренко: "Мы получили очень хороший урок, будем двигаться вперёд".

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко рассказал о выездном матче с «Ромой» (0:3) в Лиге чемпионов.

— У меня нет большого разочарования от сегодняшней игры. Наша молодая команда приобретает опыт в таких матчах. Мы получили очень хороший урок, будем двигаться вперёд. «Рома» играла здорово, мы до пропущенного мяча смотрелись достаточно неплохо.

— Не показалось, что психологически команда надломилась после первого гола?
— Доля правды в этом есть. Для любой команды пропущенный гол - это удар. Другой вопрос, как ты приходишь в себя после такого удара. Мы долго восстанавливались, моментами находили свою игру.

— В курсе ли вы инцидента в метро?
— Тяжело отвечать на этот вопрос, поскольку мы готовились к игре и не знали об этой ситуации.

— Клуб в курсе произошедшего, прорабатывает этот вопрос и окажет поддержку пострадавшим, — добавил директор по связям с общественностью и информационной политике Сергей Аксёнов.

— Что вы хотите изменить перед следующей игрой в Москве?
— Хороший вопрос. Нам важно сыграть матчи в чемпионате России, а потом проанализировать сегодняшнюю игру, вынести из нее лучшее и посмотреть, что из этого можно использовать в следующей встрече.

— Как оцените дебют Ильи Помазуна в Лиге чемпионов? Есть ли доля его вины в пропущенных голах?
— Для меня было важно, что он не растерялся. Он хорошо вел борьбу, где-то нас выручил.

— Почему даже при хороших атаках вы особо не угрожали воротам соперника?
— При такой схеме можно улучшить игру в обороне, но страдает атака. Не хватало одного игрока, чтобы улучшить атакующие действия.

— Почему Алан Дзагоев остался в запасе?
— Он был готов к сегодняшней игре. Но исходя из того состояния, которое у него было, мы решили оставить его в запасе. Не думаю, что это было ошибкой, - цитирует Гончаренко официальный сайт ЦСКА.