Лига чемпионов 2019/20
Группа "D", 3-й тур

ЮВЕНТУС - ЛОКОМОТИВ
22 октября. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 22:00.
Судья - Тасос Сидиропулос (Греция).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

22 октября в 22:00 по московскому времени в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Ювентус» проведёт домашний матч против московского «Локомотива». Туринцы пока подтверждают статус фаворита квартета, а «железнодорожники» уже успели удивить.

В турнирной копилке «Ювентуса» вполне могло быть шесть очков, однако характер «Атлетико» и желание биться до последних минут в первом туре сыграли свою роль, и «Старая синьора» упустила победу. А во втором туре всё было весьма просто: приехавший в гости «Байер» никак фаворита не удивил и потерпел своё второе поражение подряд. Если «Ювентус» победит сегодня, то ещё на шаг приблизится к плей-офф.

«Локомотив» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов выступает лучше, чем в прошлом. И если домашним поражением от мадридского «Атлетико» гордиться довольно сложно, то победа в Леверкузене над «Байером» – несомненный повод думать о «железнодорожниках» в превосходной степени. К матчу в Турине «Локомотив» подходит в статусе аутсайдера, но в такой роли проще удивить.

Статистические факты

– «Ювентус» и «Локомотив» играли между собой в первом круге Кубка УЕФА-1993/94, туринцы победили с общим счетом 4:0;
– матч в Турине тогда завершился разгромной победой хозяев со счётом 3:0;
– в прошлой Лиге чемпионов «Ювентус» выиграл 3 из 5-ти домашних матчей;
– «Ювентус» 3 раза принимал российские клубы и отпраздновал 3 победы с общей разницей забитых и пропущенных мячей 9:1;
– победа над «Байером» стала для «Локомотива» первой гостевой в Лиге чемпионов с сезона 2002/03;
– последний визит «Локомотива» в Италию состоялся в Кубке УЕФА-2005/06, когда железнодорожники сыграли вничью с «Палермо» (0:0);
– «Локомотив» только раз побеждал итальянский клуб в еврокубках.

Прогноз от ФНК

Чтобы успешно провести матч против «Ювентуса», внимательно действовать необходимо с первых минут и до последних. С появлением усталости дисциплинированно обороняться становится всё сложнее и сложнее, а вот со свежими ногами и мыслями «Локомотив» не должен позволить туринцам многое.

Прогноз: 1-й тайм – победа «Локомотива» с форой (+1)
Коэффициент: 1,49