Лига чемпионов 2019/20
Группа "D", 4-й тур

ЛОКОМОТИВ - ЮВЕНТУС
6 ноября. Москва. Стадион "РЖД Арена". 20:55.
Судья - Рюдди Бюке (Франция).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ Премьер".
 

6 ноября в 20:55 по московскому времени в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Локомотив» проведёт домашний матч против «Ювентуса». Удастся ли «железнодорожникам» сдержать Криштиану Роналду?

В Турине португальский лидер «Старой синьоры» промолчал, но своё слово сказал Пауло Дибала. «Локомотив» тогда провёл грамотный в тактическом плане поединок, но вынужден был потерпеть досадное поражение. После этого подопечные Юрия Сёмина не выиграли ещё и во внутреннем первенстве, поделив очки с «Уфой». Усталость, кадровые проблемы, безвыигрышная серия… Можно ли говорить о кризисе?

«Ювентус» в последнее время тоже не блещет и добывает трудовые победы. Так, в субботу вечером «Старая синьора» сломила сопротивление «Торино» в дерби, которое получилось упорным и держало в напряжении до самого финального свистка. В Лиге чемпионов туринцы лидируют вместе с «Атлетико», победа в Москве может упрочить их шансы занять итоговое первое место.

Статистические факты

– ранее «Ювентус» и «Локомотив» встречались в первом круге Кубка УЕФА-1993/94, туринцы тогда победили с общим счетом 4:0;
– «Локомотив» выиграл лишь 5 из последних 14-ти еврокубковых матчей в Москве при 7-ми поражениях;
– в истории «Локомотива» только одна победа над итальянским клубом;
– «Ювентус» не смог выиграть 4 последних выездных матча в еврокубках;
– «Ювентус» еще никогда не проигрывал российским клубам;
– в 3-х матчах Серии А Бенедикт Хеведес забил один мяч за «Ювентус».

Прогноз от ФНК

«Ювентус» под руководством Маурицио Сарри не превратился в команду, которая играет ярко, искромётно, забивает много и разнообразно. Туринцы побеждают скромно, иногда со вкусом, иногда – без. Ожидаем от «Локомотива» грамотной игры в обороне, которая позволит надеяться на очки.

Прогноз: «Ювентус» забьёт 1 или 2 гола
Коэффициент: 1,51